ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO GRUPO 3º Y 4º PUESTO
COMPETICIÓN CESABM CAD. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO PABELLON MPAL. DE LAVADORES TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES 380
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: C. VALENCIANA
RESULTADO FINAL:
22-28
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
22-28 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 AINHOA LARRAÑAGA URANGA   1 AITANA BENITEZ GOMEZ  
2 JUNE LANDA SAGARDUY 1 2 LUCIA GARCIA SOGORB 2
3 LAIDA URBITARTE ARRILLAGA 3 23:45 43:11 3 ANA ADRIAN FOO 3
4 IZARO MUJIKA ECEIZA   4 NAIARA RUBIRA MANCHON 1
5 MARIA ZALDUA ACHEGA   5 ZAIRA BENITEZ GOMEZ 7
6 NAIA PINEDO MARTINEZ   6 NURIA HERRAEZ NOMBELA  
7 NORA IZETA BILBAO 1 7 MARINA ARRONIZ SORIANO 5
8 LEIRE ARRIZABALAGA CASQUERO 1 8 JULIA MARTORELL PASCUAL  
9 IRAIDE CACERES HERNANDEZ 1 10 ARANCHA LOZANO PEIRO 1
10 ARIANE BLAZQUEZ CAMPANON   12 PAULA VICENTE MARCO  
11 JUNE LETE LARRAÑAGA 8 13 PAOLA BERNABE COBOS 1 43:34
13 NORA NIETO MARCOS 2 16 LUCIA GUILABERT SEGURA 1 24:03
14 MADDI GOÑI LARIZ 3 18:22 17 IRENE BOTELLA POVEDA 1
15 MALEN MORANDEIRA IRIONDO 1 04:29 11:02 18 MARIA CARDONA MORANT 6
16 MAITE LARAUDOGOITIA RUIZ                  
17 NAIA PUIGBO GARCIA 1                
Ent. HUGO SANCHEZ SANCHEZ 42:49         Ent. VANESA AMOROS QUILES          
Ay. Ent. JULEN AIZPITARTE ICETA           Ay. Ent. ANA MERCEDES ABELLAN IGUAL          
Aux. IRATI LARRAÑAGA MATXAIN           Aux. ESTEFANIA RAMIREZ COTA          
Of.-Del. ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A JULEN AIZPITARTE ICETA 07/01/2018 8:47:34
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ANA MERCEDES ABELLAN IGUAL 07/01/2018 8:47:05
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
4
6
8
8
9
10
14
17
21
22
 
 
 
 
10
41
52
B
3
5
8
10
12
14
15
17
18
21
25
28
 
 
 
 
52
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: MARIA ISABEL MARTINEZ IGLESIAS Licencia Núm. 36164740 **********
Anotador: BEATRIZ PENA ALONSO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ELENA RIVAS GARRIDO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Javier Quesada Gutierrez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Lain Montes Grande (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********