ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE FEMENINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. FEM. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN POIO
TERRENO DE JUEGO PAB. DA SECA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 200
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA RIOJA B: EQUIPO VISITANTE: I. BALEARES
RESULTADO FINAL:
25-20
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-20 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 7
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PAULA CENZANO TEJADA   1 CRISTINA MOROTE DE ELVIRA  
2 ALBA IBAÑEZ ALVAREZ   2 SILVIA CLAPES TORRES 4
3 ANGELA ZANGRONIZ JULIAN 4 47:15 3 SORAYA BENAISSA VALLE 1
4 AINHOA DOMINGUEZ CACHO   4 YAIZA NUÑEZ MARI  
5 JENNIFER ABELLAN LOPEZ   5 LUCIA PEREZ CALERO 3 12:37
6 ARANTZA RUIZ FERNANDEZ 2 6 YASMINA BOUZAKRI ODWYER 2
7 AMAIA RUIZ ALCALDE 6 7 LAIA MORAGUES ZARIOH 2
8 NAIARA ALONSO GIL 7 8 LAURA CALLE GARCIA 5 35:01
9 JOANA GARCIA CASTRESANA   59:42 9 ENNY JHULY VIEIRA DE MELLO   28:43
10 SARA PEREZ PASCUAL 1 03:04 07:43 49:29 10 NORMA TUR FERNANDEZ  
11 LUCIA SERRANO HERRERO   11 NEREA FERNANDEZ JUAN 1 16:32
12 ALBA CARASA BLANCO 2 53:30 12 ELENA TORRES COLOMAR  
14 MARIA DE LOS ANGELES JIMENEZ GUTIERREZ 3 15:49 13 LUCIA CORTES CERDA 1 56:31
16 CARLOTA FERNANDEZ GUTIERREZ   14 PATRICIA NOGUERA LUNA 1 06:53
                               
                               
Ent. JUAN JOSE GARCIA LALINDE 52:12         Ent. JOSE MANUEL PEREZ TORICES          
Ay. Ent. CLARA NUÑEZ GUERREROS           Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. MIREIA CAMPOY ALTES          
Med.             Med.            
A CLARA NUÑEZ GUERREROS 05/01/2018 14:22:03
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MIREIA CAMPOY ALTES 05/01/2018 14:22:26
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
4
5
8
8
12
13
18
22
22
23
25
 
 
 
 
51
 
 
B
2
2
5
6
6
10
11
11
13
14
17
20
 
 
 
 
7
38
41

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DANIEL BALEA MUÑIZ Licencia Núm. 77419936 **********
Anotador: JOSE HENRIQUE FOLGOSO CAPELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JULIO BOUZAS LORENZO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pablo San Emeterio De La Fuente (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Arbitro: Javier Ario Saiz (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********