ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES 240
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
30-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
16-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
30-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 DAVID SOTILLO PERALES   44:03 1 PABLO GONZALEZ VIDAL  
4 ARTUR PARERA IBAÑEZ 3 11:10 22:27 35:12 55:14 2 DAVID ALVAREZ COVELO  
5 JAN ROF BONET 2 3 CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZ 7
6 GUILLEM PALLARÉS MAYMUS   4 MARIO CANCELA COUTO 1
7 MARC FERRE ANDREU 5 5 VICTOR FERNANDEZ RODRIGUEZ 1
8 ORIOL ZARZUELA PELEGRIN 1 04:08 08:44 6 DIEGO PEREZ ALONSO   44:50
9 HECTOR FORTUÑO MARTI 3 7 ROI GALLEGO MARTINEZ 5
10 LLUIS PERMANYER ALCALDE 1 8 JAIME LEIRA RABADE   01:34
11 MARTI RUIZ ESPAÑOL 4 9 JAVIER IGLESIAS AZURMENDI  
12 IKER ZUDAIRE CAPARROS   10 CARLOS MARIÑO BARCIELA 1
13 ALBERT CAMPRUBI MARTI 3 11 DANIEL GOMEZ PAZ 1
14 JAN GURRI AREGAY 2 12 ANXO FRAGA BOUZAS  
15 XAVIER ALFEREZ ORTEGA 3 13 ALEJANDRO LOPEZ CID 1
16 ROBERTO DOMENECH CALATAYUD   18 ROMAN ARBOLEYA VEGA 1
19 POL ESCODA VIÑAS   19 ALEJANDRO GOMEZ AGRA 6 58:58
20 ARNAU FERNANDEZ GUZMAN 3 20 MATEO ARIAS BUCETA 3
Ent. JOSEP MARIA MESTRE GONZALEZ   30:00       Ent. SERGIO CARBALLEIRA JUSTO 27:20        
Ay. Ent. JOSEP MORALES VILA           Ay. Ent. JOSE LUIS DOMINGUEZ MAYA          
Aux. RAMON GRACIA LEAL           Aux.            
Of.-Del. ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA           Of.-Del. ANA ALONSO FRAGUA          
Med.             Med.            
A ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA 02/01/2018 10:01:31
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ANA ALONSO FRAGUA 02/01/2018 10:02:17
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
6
9
12
15
16
19
21
22
24
26
30
 
 
 
 
44
 
 
B
1
2
3
5
8
10
13
16
19
22
22
27
 
 
 
 
7
16
52

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ABEL ESTEVEZ CARRERA Licencia Núm. 77005372 **********
Anotador: MARTA GONZALEZ FERNANDEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: DIANA MAYO MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Luis Ignacio Colmenero Guillen (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Victor Rollan Martin (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********