ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
27-26
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-26 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 DANIEL RUIZ LOPEZ   1 PABLO CANO GARCIA  
2 OIER UNANUE ELORTZA 1 15:55 2 ANDRES BERNARDINO RAPOSO  
3 MICHELE ZANON ESNAL   3 JOSÉ ARMANDO ARCE LOSADA 2
6 UNAI BEGOÑA MORENO 1 5 ENRIQUE CRUZ RUEDAS 2
7 MARTIN SANTANO ESTEBANEZ 4 6 ALBERTO MORANCHEL CALVO  
8 JOSEBA ARANBURU IKUTZA   13:47 7 NESTOR CASTRO PASCUAL  
11 IÑIGO SANTA COLOMA UNZURRUNZAGA 1 8 ADRIAN MENDOZA ARANDA 9 25:00
13 NIKLAS RAMIS GONZALEZ 6 9 JAVIER GALAN ROMO 1 06:00
15 ENEKO FURUNDARENA MAIZ 2 10 MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTE  
16 ENOCH LOPEZ CUESTA   11 JAVIER CHACON OCAÑA 7 34:18
17 HARRI LASA COLLANTES   12 ALVARO NIETO-SANDOVAL GIJON  
18 JULEN MUGICA SANTIAGO 5 45:11 13 ALBERTO LUENGO RIVERA 1
25 JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUA 1 04:35 14 JOSE LUIS ROMAN MARTINEZ 3 50:27
26 ARITZ SANCHEZ PRADOS 2 15 GUILLERMO ALCAZAR OCAÑA   04:28 57:24
27 GORKA NIETO MARCOS 4 17 GREGORY ENRIQUE PAULA ROJAS 1
28 VICTOR CABADO RODRIGUEZ                  
Ent. RAQUEL VARELA ONA           Ent. SANTIAGO URDIALES MARQUEZ          
Ay. Ent. OSCAR ALDUDO ALONSO           Ay. Ent. EMILIANO GONZALEZ MADRID          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. IKER PESQUERA CASADO           Of.-Del. VICENTE SEGURA PAEZ          
Med.             Med.            
A OSCAR ALDUDO ALONSO 02/01/2018 13:58:05
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B SANTIAGO URDIALES MARQUEZ 02/01/2018 13:59:38
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
4
7
10
12
15
18
20
22
26
27
 
 
 
 
21
 
 
B
1
4
7
8
11
12
14
17
19
22
25
26
 
 
 
 
29
53
59

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ABEL ESTEVEZ CARRERA Licencia Núm. 77005372 **********
Anotador: MARTA GONZALEZ FERNANDEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: DIANA MAYO MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Gabriel Lopez Martos (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Pedro Cubas Martinez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********