ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 287
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
28-31
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
28-31 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 DANIEL RUIZ LOPEZ   1 PABLO GONZALEZ VIDAL  
2 OIER UNANUE ELORTZA 2 24:56 31:36 2 DAVID ALVAREZ COVELO  
3 MICHELE ZANON ESNAL   3 CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZ 8
6 UNAI BEGOÑA MORENO   4 MARIO CANCELA COUTO  
7 MARTIN SANTANO ESTEBANEZ 2 5 VICTOR FERNANDEZ RODRIGUEZ 5 25:41
8 JOSEBA ARANBURU IKUTZA   6 DIEGO PEREZ ALONSO 3
11 IÑIGO SANTA COLOMA UNZURRUNZAGA   7 ROI GALLEGO MARTINEZ 5
13 NIKLAS RAMIS GONZALEZ 3 8 JAIME LEIRA RABADE 1
15 ENEKO FURUNDARENA MAIZ 5 9 JAVIER IGLESIAS AZURMENDI 2
16 ENOCH LOPEZ CUESTA   10 CARLOS MARIÑO BARCIELA  
17 HARRI LASA COLLANTES 3 11 DANIEL GOMEZ PAZ  
18 JULEN MUGICA SANTIAGO   10:40 12 ANXO FRAGA BOUZAS  
25 JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUA   13 ALEJANDRO LOPEZ CID   09:15
26 ARITZ SANCHEZ PRADOS 2 18 ROMAN ARBOLEYA VEGA 2
27 GORKA NIETO MARCOS 11 15:44 19 ALEJANDRO GOMEZ AGRA 5 16:26
28 VICTOR CABADO RODRIGUEZ   20 MATEO ARIAS BUCETA   52:22
Ent. RAQUEL VARELA ONA           Ent. SERGIO CARBALLEIRA JUSTO          
Ay. Ent. OSCAR ALDUDO ALONSO           Ay. Ent. JOSE LUIS DOMINGUEZ MAYA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. IKER PESQUERA CASADO           Of.-Del. ANA ALONSO FRAGUA          
Med.             Med.            
A IKER PESQUERA CASADO 03/01/2018 12:17:08
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ANA ALONSO FRAGUA 03/01/2018 12:11:43
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
4
7
11
11
12
16
18
22
22
26
28
 
 
 
 
23
36
 
B
1
3
5
9
11
12
17
20
24
28
29
31
 
 
 
 
14
51
59

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ANDRES MARTINEZ ACUÑA Licencia Núm. 36085386 **********
Anotador: ANA EIRAS ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANA CORREA ARAUJO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Francisco Fernandez Herrero (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Adrian Rodriguez Valdes (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********