ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA LA MANCHA B: EQUIPO VISITANTE: CATALUÑA
RESULTADO FINAL:
17-38
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
7-21 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
17-38 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PABLO CANO GARCIA   2 DAVID SOTILLO PERALES 3 26:19
2 ANDRES BERNARDINO RAPOSO   4 ARTUR PARERA IBAÑEZ 2
3 JOSÉ ARMANDO ARCE LOSADA   5 JAN ROF BONET 2
5 ENRIQUE CRUZ RUEDAS 3 6 GUILLEM PALLARÉS MAYMUS 3
6 ALBERTO MORANCHEL CALVO 1 7 MARC FERRE ANDREU 4
7 NESTOR CASTRO PASCUAL 3 8 ORIOL ZARZUELA PELEGRIN 1
8 ADRIAN MENDOZA ARANDA   9 HECTOR FORTUÑO MARTI 4
9 JAVIER GALAN ROMO   34:09 10 LLUIS PERMANYER ALCALDE 1
10 MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTE 2 31:22 11 MARTI RUIZ ESPAÑOL 2
11 JAVIER CHACON OCAÑA 1 12 IKER ZUDAIRE CAPARROS  
12 ALVARO NIETO-SANDOVAL GIJON   13 ALBERT CAMPRUBI MARTI 3
13 ALBERTO LUENGO RIVERA 3 37:10 14 JAN GURRI AREGAY 1 50:57
14 JOSE LUIS ROMAN MARTINEZ 1 15 XAVIER ALFEREZ ORTEGA 2
15 GUILLERMO ALCAZAR OCAÑA   27:49 16 ROBERTO DOMENECH CALATAYUD  
17 GREGORY ENRIQUE PAULA ROJAS 3 19 POL ESCODA VIÑAS 5
                20 ARNAU FERNANDEZ GUZMAN 5
Ent. SANTIAGO URDIALES MARQUEZ           Ent. JOSEP MARIA MESTRE GONZALEZ          
Ay. Ent. EMILIANO GONZALEZ MADRID           Ay. Ent. JOSEP MORALES VILA          
Aux. VICENTE SEGURA PAEZ 56:10         Aux. RAMON GRACIA LEAL          
Of.-Del.             Of.-Del. ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA          
Med.             Med.            
A SANTIAGO URDIALES MARQUEZ 03/01/2018 10:19:38
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA 03/01/2018 10:07:19
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
5
5
6
7
7
9
10
13
16
17
 
 
 
 
15
20
 
B
2
4
8
14
18
21
23
25
29
30
32
38
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ANDRES MARTINEZ ACUÑA Licencia Núm. 36085386 **********
Anotador: ANA EIRAS ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANA CORREA ARAUJI Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alba Curras Estevez (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Arbitro: Adrian Lopez Marcuello (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********