ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
34-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
20-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
34-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 8
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 DAVID SOTILLO PERALES   29:05 1 DANIEL RUIZ LOPEZ  
4 ARTUR PARERA IBAÑEZ 2 2 OIER UNANUE ELORTZA 2
5 JAN ROF BONET 4 3 MICHELE ZANON ESNAL 1 49:09
6 GUILLEM PALLARÉS MAYMUS 1 4 HARRI LASA COLLANTES 5 12:59 14:39 17:51
7 MARC FERRE ANDREU   6 UNAI BEGOÑA MORENO 2 20:17
8 ORIOL ZARZUELA PELEGRIN 3 12:22 13 IÑIGO SANTA COLOMA UNZURRUNZAGA 3
9 HECTOR FORTUÑO MARTI 3 16 ENOCH LOPEZ CUESTA  
10 LLUIS PERMANYER ALCALDE 5 18 JULEN MUGICA SANTIAGO 2
11 MARTI RUIZ ESPAÑOL 4 19 JOSEBA ARANBURU IKUTZA  
12 IKER ZUDAIRE CAPARROS   21 NIKLAS RAMIS GONZALEZ   51:54
13 ALBERT CAMPRUBI MARTI 2 03:19 05:18 22 MARTIN SANTANO ESTEBANEZ 4
14 JAN GURRI AREGAY 1 24 ENEKO FURUNDARENA MAIZ 1
15 XAVIER ALFEREZ ORTEGA   15:48 16:35 25 JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUA 1
16 ROBERTO DOMENECH CALATAYUD   26 ARITZ SANCHEZ PRADOS 1
19 POL ESCODA VIÑAS 6 27 GORKA NIETO MARCOS 2
20 ARNAU FERNANDEZ GUZMAN 3 59:30 28 VICTOR CABADO RODRIGUEZ 3 13:43
Ent. JOSEP MARIA MESTRE GONZALEZ           Ent. RAQUEL VARELA ONA          
Ay. Ent. JOSEP MORALES VILA           Ay. Ent. OSCAR ALDUDO ALONSO          
Aux. RAMON GRACIA LEAL           Aux.            
Of.-Del. ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA           Of.-Del. IKER PESQUERA CASADO          
Med.             Med.            
A ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA 04/01/2018 12:06:36
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B IKER PESQUERA CASADO 04/01/2018 12:19:02
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
10
13
16
20
21
21
23
28
31
34
 
 
 
 
37
 
 
B
0
2
4
4
6
10
12
17
19
21
23
27
 
 
 
 
15
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ANDRES MARTINEZ ACUÑA Licencia Núm. 36085386 **********
Anotador: ANDREA MARTINEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: YOLANDA VAZQUEZ ROMAN Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Maria Fernanda Espino Guerra (C. A. Canarias) Fed Territorial de C. A. Canarias **********
Arbitro: David A. Deniz Alonso (C. A. Canarias) Fed Territorial de C. A. Canarias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********