ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: C. VALENCIANA B: EQUIPO VISITANTE: ANDALUCÍA
RESULTADO FINAL:
27-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 FRANCISCO MIGUEL CODINA DIEGO   1 IVAN VENTURA LASERNA  
2 IAN PEDRO MOYA BOIX 1 2 IVAN PLAZA SAEZ 1 21:15
3 ALEJANDRO AGUILAR SANCHEZ   3 MIGUEL ANGEL MALDONADO PINAZO  
4 PABLO IVORRA DOMENECH 3 5 FRANCISCO J PAREJAS ALVAREZ   56:57
5 PABLO TORRES ALFARO 5 6 DIEGO UCEDA LOPEZ 1 33:23 49:19
6 SANTIAGO LAREDO ALONSO 3 7 DANIEL SERRANO RODRIGUEZ   02:00 07:22
7 VICTOR RUIZ BAYARRI 1 8 JOSE MARIA LOZANO DIAZ 1 27:24 29:25
8 ALEJANDRO SANCHEZ HERNANDEZ 9 06:37 51:20 9 ALBERTO NARANJO NAVARRO  
9 GABRIEL GOMEZ ONRUBIA 1 11 DANIEL MARTIN TRIGO 3
10 PEDRO MUÑOZ OLIVER 1 12 MIGUEL MARTINEZ AVILA  
11 PABLO CONCA SOTO   27:00 13 ALVARO DUARTE ZAPICO 9
12 DANIEL MARTINEZ JIMENEZ   15 VICTOR TORRES MORALES 1
13 HUGO PONCE DE LEON MARTINEZ   17 JAVIER ERICE PEREZ 6
14 ALEJANDRO TARIN IRANZO 3 02:21 18 VALERIO CASERO MIGLIAVACCA   18:14
                19 ALEJANDRO PALOMO DIAZ  
                20 CARLOS LOZANO CARRILLO 1 26:13 41:06
Ent. RICARDO LOPEZ COLOMA           Ent. JESUS DIAZ CASILLO 11:57        
Ay. Ent. PROMETEO PROS BALADA           Ay. Ent. CARLOS LOPEZ ADARVE          
Aux. MARIA NAVARRO RIBERA           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A PROMETEO PROS BALADA 02/01/2018 17:43:18
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B CARLOS LOPEZ ADARVE 02/01/2018 17:41:04
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
6
8
9
11
14
17
20
22
25
27
 
 
 
 
24
52
 
B
2
5
6
8
10
12
13
14
16
18
20
23
 
 
 
 
28
39
50

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: PILAR VICENTE IGLESIAS Licencia Núm. 76717457 **********
Anotador: YOLANDA VAZQUEZ ROMAN Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: CHRISTIAN GARCIA FERNANDEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Javier Quesada Gutierrez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Lain Montes Grande (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********