ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 345
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: ANDALUCÍA
RESULTADO FINAL:
38-26
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
21-16 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
38-26 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 DAVID SOTILLO PERALES   1 IVAN VENTURA LASERNA  
4 ARTUR PARERA IBAÑEZ 2 2 IVAN PLAZA SAEZ  
5 JAN ROF BONET 4 3 MIGUEL ANGEL MALDONADO PINAZO 1
6 GUILLEM PALLARÉS MAYMUS 1 41:59 5 FRANCISCO J PAREJAS ALVAREZ  
7 MARC FERRE ANDREU 7 6 DIEGO UCEDA LOPEZ 2 03:01
8 ORIOL ZARZUELA PELEGRIN   04:37 08:40 7 DANIEL SERRANO RODRIGUEZ 4 01:31 42:30 56:07
9 HECTOR FORTUÑO MARTI 3 8 JOSE MARIA LOZANO DIAZ 1
10 LLUIS PERMANYER ALCALDE 3 9 ALBERTO NARANJO NAVARRO 2
11 MARTI RUIZ ESPAÑOL 2 11 DANIEL MARTIN TRIGO 5 31:58 36:41
12 IKER ZUDAIRE CAPARROS   12 MIGUEL MARTINEZ AVILA  
13 ALBERT CAMPRUBI MARTI 3 13 ALVARO DUARTE ZAPICO 5
14 JAN GURRI AREGAY 3 15 ALBERTO SERRADILLA CUENCA  
15 XAVIER ALFEREZ ORTEGA 2 30:34 17 JAVIER ERICE PEREZ 2
16 ROBERTO DOMENECH CALATAYUD   18 VALERIO CASERO MIGLIAVACCA 2
19 POL ESCODA VIÑAS 2 19 ALEJANDRO PALOMO DIAZ   56:56
20 ARNAU FERNANDEZ GUZMAN 6 20 CARLOS LÁZARO CARRILLO 2 01:40
Ent. JOSEP MARIA MESTRE GONZALEZ           Ent. JESUS DIAZ CASTILLO 31:58        
Ay. Ent. JOSEP MORALES VILA           Ay. Ent. CARLOS LOPEZ ADARVE          
Aux. RAMON GRACIA LEAL           Aux.            
Of.-Del. ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA 05/01/2018 19:23:47
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B CARLOS LOPEZ ADARVE 05/01/2018 19:24:32
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
10
14
19
21
21
25
29
31
36
38
 
 
 
 
29
 
 
B
2
6
7
9
12
16
18
20
22
23
25
26
 
 
 
 
12
17
44

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: PILAR VICENTE IGLESIAS Licencia Núm. 76717447 **********
Anotador: ANA EIRAS ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANA CORREA ARAUJO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Saul Menendez Rodriguez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Jorge Muras Rodriguez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********