ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
35-40
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
18-17 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
35-40 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JOAQUIN COLOMO RODRIGUEZ   1 DANIEL RUIZ LOPEZ  
2 IVAN SUAREZ PIÑEIRO 5 2 OIER UNANUE ELORTZA   08:58
3 HUGO FERNANDEZ FERNANDEZ 2 3 MICHELE ZANON ESNAL  
4 JORGE LOPEZ CUYAS   4 HARRI LASA COLLANTES  
6 GABRIEL MESA OLAY 6 6 UNAI BEGOÑA MORENO  
8 CRISTIAN ONDO NSUA 3 13:03 13 IÑIGO SANTA COLOMA UNZURRUNZAGA 1
9 MARIO GUTIERREZ PERALTA 5 16 ENOCH LOPEZ CUESTA  
10 MARTIN GARCIA JONES 1 18 JULEN MUGICA SANTIAGO 9 39:40
11 DANIEL ANDINA PAILOS   19 JOSEBA ARANBURU IKUTZA  
12 NICOLAS GARCIA GONZALEZ   21 NIKLAS RAMIS GONZALEZ 8
14 DANIEL GONZALEZ GAYOL 1 22 MARTIN SANTANO ESTEBANEZ 4 06:40 37:14
15 RUBEN ROZADA DOVAL 4 00:44 24 ENEKO FURUNDARENA MAIZ 4
17 JAYRO PEREZ MORENO 5 25 JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUA  
18 ALADINO FERNANDEZ MENENDEZ 3 26 ARITZ SANCHEZ PRADOS 4 54:21
                27 GORKA NIETO MARCOS 10 16:32
                28 VICTOR CABADO RODRIGUEZ  
Ent. ANGEL EDUARDO GULIN PRIETO           Ent. RAQUEL VARELA ONA          
Ay. Ent. ALVARO CAMPO PERANDONES           Ay. Ent. OSCAR ALDUDO ALONSO          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. FRANCISCO CIMADEVILLA PEREZ           Of.-Del. IKER PESQUERA CASADO          
Med.             Med.            
A ALVARO CAMPO PERANDONES 05/01/2018 9:47:47
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B IKER PESQUERA CASADO 05/01/2018 9:48:17
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
6
9
12
16
18
21
24
27
31
32
35
 
 
 
 
25
32
53
B
3
6
9
13
15
17
23
26
30
33
37
40
 
 
 
 
22
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ANDRES MARTINEZ ACUÑA Licencia Núm. 36085386 **********
Anotador: IRIA RIVERA REGADES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: DIANA MAYO MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Marcos Perez Outeda (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pablo Alvarez Vazquez (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********