ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 234
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
29-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
16-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
29-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 IONUT MARIAN DANCI   1 ANDER MARTIN JAURRIETA  
3 JORGE PEREZ RECHE   12 MIKEL ATXALANDABASO IRIBARREN  
4 JAIME FERNANDEZ DE MIGUEL 3 28 MIKEL GOIBURU LEOZ  
5 SAMUEL ALVAREZ IGLESIAS   49 PABLO ITOIZ NICOLAS  
6 JORGE DE LA FUENTE LAGO   50 ALEJANDRO ORTIZ ECHAVARRI 4 12:06 56:03
7 SERGI NAVALON CRUANES 3 54 NICOLAS AYUCAR SANCHEZ 2
8 IGNACIO SALGADO BERZAL 5 64 PABLO PEREZ APESTEGUIA  
10 DAVID MEDINA BARDON   66 IÑAKI GOÑI MAIZAº  
11 MARIO NEVADO GIL 3 27:27 67 JON ENDERIZ CONTIN  
13 MARIO RODRIGUEZ PUERTA 5 13:20 68 JUAN ORTIZ RECALDE 2
14 NICOLAS CARDOSO JIMENEZ 2 03:45 69 DANIEL CALVO RAYA 9
16 JAIME ROMERO MENDOZA   70 PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ 3 17:52
17 NICOLAS DARIO LLORENS MCGREGOR 2 71 PEDRO CASAS COMPAINS 4 08:32
18 ADRIAN MARTINEZ CRUZ 3 72 ELOY CUPEIRO RODRIGUEZ  
19 JAVIER RODRIGUEZ MORENO 2 33:55 40:46 73 ASIER YURRITA ERVITI  
20 MANUEL GARCIA MARTINEZ 1 76 XABIER EGUILLOR PEREZ  
Ent. FERNANDO BLANCO CACHON           Ent. JOSE IGNACIO IZQUIERDO ZURBANO 24:50        
Ay. Ent. JUAN CARLOS SECO MIGUEL           Ay. Ent.            
Aux. ANA SANZ ALMOROS           Aux. OLEG KISSELEV          
Of.-Del. JAVIER GIMENO DEL SANTO           Of.-Del. CARLOS CHOCARRO GORRAIZ          
Med.             Med.            
A JAVIER GIMENO DEL SANTO 05/01/2018 16:45:27
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B OLEG KISSELEV 05/01/2018 16:44:17
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
6
10
12
16
18
19
22
24
28
29
 
 
 
 
11
 
 
B
5
8
11
13
14
15
18
19
21
22
22
24
 
 
 
 
16
47
50

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: PILAR VICENTE IGLESIAS Licencia Núm. 76717447 **********
Anotador: ANA EIRAS ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANA CORREA ARAUJO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Patricia Del Valle Encuentra (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: David Gallego Laglera (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********