ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 182
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
36-30
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
36-30 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 DAVID SOTILLO PERALES   1 DANIEL RUIZ LOPEZ  
4 ARTUR PARERA IBAÑEZ 3 53:08 2 OIER UNANUE ELORTZA 3
5 JAN ROF BONET 4 3 MICHELE ZANON ESNAL 1
6 GUILLEM PALLARÉS MAYMUS 1 29:18 4 HARRI LASA COLLANTES 2 24:17
7 MARC FERRE ANDREU 7 16:37 42:46 6 UNAI BEGOÑA MORENO  
8 ORIOL ZARZUELA PELEGRIN 2 03:39 33:01 13 IÑIGO SANTA COLOMA UNZURRUNZAGA 2
9 HECTOR FORTUÑO MARTI 4 16 ENOCH LOPEZ CUESTA  
10 LLUIS PERMANYER ALCALDE 1 18 JULEN MUGICA SANTIAGO 1
11 MARTI RUIZ ESPAÑOL 4 19 JOSEBA ARANBURU IKUTZA  
12 IKER ZUDAIRE CAPARROS   21 NIKLAS RAMIS GONZALEZ 3 07:15
13 ALBERT CAMPRUBI MARTI   22 MARTIN SANTANO ESTEBANEZ 2
14 JAN GURRI AREGAY   24 ENEKO FURUNDARENA MAIZ 1
15 XAVIER ALFEREZ ORTEGA 4 25 JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUA  
16 ROBERTO DOMENECH CALATAYUD   26 ARITZ SANCHEZ PRADOS 1
19 POL ESCODA VIÑAS 1 27 GORKA NIETO MARCOS 14 09:02 37:32 50:10
20 ARNAU FERNANDEZ GUZMAN 5 28 VICTOR CABADO RODRIGUEZ  
Ent. JOSEP MARIA MESTRE GONZALEZ           Ent. RAQUEL VARELA ONA          
Ay. Ent. JOSEP MORALES VILA           Ay. Ent. OSCAR ALDUDO ALONSO          
Aux. RAMON GRACIA LEAL           Aux.            
Of.-Del. ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA           Of.-Del. IKER PESQUERA CASADO          
Med.             Med.            
A ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA 06/01/2018 12:30:05
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B IKER PESQUERA CASADO 06/01/2018 12:29:40
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
7
10
13
15
17
20
25
26
29
34
36
 
 
 
 
 
 
 
B
1
3
6
8
10
12
14
15
19
23
25
30
 
 
 
 
11
39
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ANDRES MARTINEZ ACUÑA Licencia Núm. 36085386 **********
Anotador: PEDRO RAMIREZ PRIETO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: CATARINA ADAO OTERO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Lorena Garcia Gil (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Tania Rodriguez Estevez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********