ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 347
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
23-32
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
23-32 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 IONUT MARIAN DANCI   5 ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA  
3 JORGE PEREZ RECHE   17 KEVIN LODOS GARCIA 1 14:04
4 JAIME FERNANDEZ DE MIGUEL 5 18 SERGIO TORIO FERNANDEZ 3
5 SAMUEL ALVAREZ IGLESIAS   21 MARCOS GARCIA ROJAS 1
6 JORGE DE LA FUENTE LAGO 2 22 ALEJANDRO LODOS GARCIA 7
7 SERGI NAVALON CRUANES 1 23 JAVIER GOMEZ PRADOS 10 26:27
8 IGNACIO SALGADO BERZAL 3 24 OSCAR MARUGAN VILLAGRAN 1
10 DAVID MEDINA BARDON 2 55:14 25 DIEGO PEREZ MENDEZ 2 53:01
11 MARIO NEVADO GIL 1 26 DIEGO ALONSO PEÑAS  
13 MARIO RODRIGUEZ PUERTA   27 SERGIO CASARES MINGO  
14 NICOLAS CARDOSO JIMENEZ 2 02:54 28 DARIO SANZ DE NICOLAS 2
16 JAIME ROMERO MENDOZA   29 ALBERTO ROLDAN FELIX  
17 NICOLAS DARIO LLORENS MCGREGOR   30 ANTONIO MARTINEZ LLAMAZARES 5
18 ADRIAN MARTINEZ CRUZ 3 25:47 31 ANGEL PESCADOR LUQUERO  
19 JAVIER RODRIGUEZ MORENO 4 09:18 48:58 41 MIGUEL GUARIDO DOMINGUEZ  
20 MANUEL GARCIA MARTINEZ   81 ALEJANDRO ALONSO HERNANDEZ  
Ent. FERNANDO BLANCO CACHON           Ent. MARCOS MARTINEZ RODRIGUEZ          
Ay. Ent. JUAN CARLOS SECO MIGUEL           Ay. Ent. DANIEL IBAÑEZ MARTIN          
Aux. ANA SANZ ALMOROS           Aux.            
Of.-Del. JAVIER GIMENO DEL SANTO           Of.-Del. JACOBO MAYO GARCIA 53:33        
Med.             Med.            
A JAVIER GIMENO DEL SANTO 06/01/2018 15:44:45
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JACOBO MAYO GARCIA 06/01/2018 15:43:53
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
9
11
12
13
15
18
19
19
22
23
 
 
 
 
24
46
58
B
3
6
7
9
12
12
14
17
19
22
25
32
 
 
 
 
17
53
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: RUBEN FERNANDEZ REINALDO Licencia Núm. 76912759 **********
Anotador: LAURA COSTAS RIAL Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: IRIA RIVERA REGADES Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Raul Escoda Perez (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Oriol Alvarez Boixaderas (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********