ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 8º
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 220
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: P. ASTURIAS
RESULTADO FINAL:
34-28
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
34-28 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 IVAN VENTURA LASERNA   1 JOAQUIN COLOMO RODRIGUEZ  
2 IVAN PLAZA SAEZ   3 HUGO FERNANDEZ FERNANDEZ  
3 MIGUEL ANGEL MALDONADO PINAZO 3 36:03 4 MARTIN GARCIA JONES 2
5 FRANCISCO J PAREJAS ALVAREZ 1 05:22 5 DANIEL ANDINA PAILOS  
6 DIEGO UCEDA LOPEZ 4 8 IVAN SUAREZ PIÑEIRO 1
7 DANIEL SERRANO RODRIGUEZ 3 9 GABRIEL MESA OLAY 5
8 JAVIER ERICE PEREZ 4 12:37 43:41 10 DANIEL GONZALEZ GAYOL 1
9 ALBERTO NARANJO NAVARRO 1 11 JAYRO PEREZ MORENO 4 08:57
11 DANIEL MARTIN TRIGO 3 12 NICOLAS GARCIA GONZALEZ  
12 MIGUEL MARTINEZ AVILA   14 CRISTIAN ONDO NSUA 7
13 ALVARO DUARTE ZAPICO 3 15 JORGE LOPEZ CUYAS   14:29
15 ALBERTO SERRADILLA CUENCA 3 16 RUBEN ROZADA DOVAL 4
17 JOSE MARIA LOZANO DIAZ   20:52 25:10 17 ALADINO FERNANDEZ MENENDEZ 3
18 VALERIO CASERO MIGLIAVACCA 1 18 MARIO GUTIERREZ PERALTA 1 52:59
19 ALEJANDRO PALOMO DIAZ 1 53:28                
20 CARLOS LÁZARO CARRILLO 7 05:05 51:38 55:34 58:38                
Ent. JESUS DIAZ CASTILLO 30:00         Ent. ANGEL EDUARDO GULIN PRIETO          
Ay. Ent. CARLOS LOPEZ ADARVE           Ay. Ent. ALVARO CAMPO PERANDONES          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. FRANCISCO CIMADEVILLA PEREZ          
Med.             Med.            
A CARLOS LOPEZ ADARVE 06/01/2018 10:11:12
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ALVARO CAMPO PERANDONES 06/01/2018 10:11:32
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
6
7
10
12
15
20
22
25
28
34
 
 
 
 
17
 
 
B
0
3
4
7
9
13
14
17
20
22
24
28
 
 
 
 
29
54
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ANDRÉS MARTINEZ ACUÑA Licencia Núm. 36085386 **********
Anotador: NEREA CAMESELLE GONZALEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PEDRO RAMIREZ PRIETO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jon Mendizabal Carrera (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Xabier Elizetxea Lopez (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********