ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 8º
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 278
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
25-38
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
16-19 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-38 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ANDER MARTIN JAURRIETA   1 PABLO GONZALEZ VIDAL  
12 MIKEL ATXALANDABASO IRIBARREN   2 DAVID ALVAREZ COVELO 3
28 MIKEL GOIBURU LEOZ 2 3 CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZ 2
49 PABLO ITOIZ NICOLAS   4 MARIO CANCELA COUTO 1
50 ALEJANDRO ORTIZ ECHAVARRI 6 19:13 5 VICTOR FERNANDEZ RODRIGUEZ 5
54 NICOLAS AYUCAR SANCHEZ 5 6 DIEGO PEREZ ALONSO 2
64 PABLO PEREZ APESTEGUIA 1 7 ROI GALLEGO MARTINEZ  
66 IÑAKI GOÑI MAIZAº 1 8 JAIME LEIRA RABADE   26:14 53:57
67 JON ENDERIZ CONTIN 2 25:17 9 JAVIER IGLESIAS AZURMENDI 2
68 JUAN ORTIZ RECALDE 1 10 CARLOS MARIÑO BARCIELA 2 40:49
69 DANIEL CALVO RAYA 1 11 DANIEL GOMEZ PAZ 4
70 PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ 2 10:53 12 ANXO FRAGA BOUZAS  
71 PEDRO CASAS COMPAINS 3 06:54 32:05 13 ALEJANDRO LOPEZ CID 5 04:00
72 ELOY CUPEIRO RODRIGUEZ   18 ROMAN ARBOLEYA VEGA  
73 ASIER YURRITA ERVITI 1 19 ALEJANDRO GOMEZ AGRA 5
76 XABIER EGUILLOR PEREZ   20 MATEO ARIAS BUCETA 7
Ent. JOSE IGNACIO IZQUIERDO ZURBANO           Ent. SERGIO CARBALLEIRA JUSTO          
Ay. Ent.             Ay. Ent. JOSE LUIS DOMINGUEZ MAYA          
Aux. OLEG KISSELEV           Aux.            
Of.-Del. CARLOS CHOCARRO GORRAIZ           Of.-Del. ANA ALONSO FRAGUA          
Med.             Med.            
A OLEG KISSELEV 06/01/2018 19:28:37
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ANA ALONSO FRAGUA 06/01/2018 17:57:41
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
9
12
14
16
17
18
20
22
23
25
 
 
 
 
15
35
 
B
2
6
10
13
17
19
22
27
29
31
34
38
 
 
 
 
22
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: IRIA RIVERA REGADES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: LAURA COSTAS RIAL Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Markel Dominguez Uriagereka (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Igor Hurtado Elortegi (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********