ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO 3º Y 4º PUESTO
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE TEIS TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
31-26
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
31-26 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 5
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 DANIEL RUIZ LOPEZ   1 IONUT MARIAN DANCI  
2 OIER UNANUE ELORTZA   3 JORGE PEREZ RECHE  
3 MICHELE ZANON ESNAL   4 JAIME FERNANDEZ DE MIGUEL 5
4 HARRI LASA COLLANTES   5 SAMUEL ALVAREZ IGLESIAS  
6 UNAI BEGOÑA MORENO 2 6 JORGE DE LA FUENTE LAGO   21:02 46:30
13 IÑIGO SANTA COLOMA UNZURRUNZAGA 1 21:47 7 SERGI NAVALON CRUANES 1
16 ENOCH LOPEZ CUESTA   8 IGNACIO SALGADO BERZAL  
18 JULEN MUGICA SANTIAGO 2 10 DAVID MEDINA BARDON 3 10:43
19 JOSEBA ARANBURU IKUTZA 2 29:23 34:30 11 MARIO NEVADO GIL  
21 NIKLAS RAMIS GONZALEZ 4 19:22 13 MARIO RODRIGUEZ PUERTA  
22 MARTIN SANTANO ESTEBANEZ   14 NICOLAS CARDOSO JIMENEZ 2 01:43 15:40
24 ENEKO FURUNDARENA MAIZ 3 16 JAIME ROMERO MENDOZA  
25 JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUA   17 NICOLAS DARIO LLORENS MCGREGOR 3
26 ARITZ SANCHEZ PRADOS 3 40:58 18 ADRIAN MARTINEZ CRUZ 3
27 GORKA NIETO MARCOS 14 19 JAVIER RODRIGUEZ MORENO 7 06:27
28 VICTOR CABADO RODRIGUEZ   20 MANUEL GARCIA MARTINEZ 2
Ent. RAQUEL VARELA ONA           Ent. FERNANDO BLANCO CACHON 33:05        
Ay. Ent. OSCAR ALDUDO ALONSO           Ay. Ent. JUAN CARLOS SECO MIGUEL          
Aux.             Aux. ANA SANZ ALMOROS          
Of.-Del. IKER PESQUERA CASADO           Of.-Del. JAVIER GIMENO DEL SANTO          
Med.             Med.            
A IKER PESQUERA CASADO 07/01/2018 8:36:06
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JAVIER GIMENO DEL SANTO 07/01/2018 8:32:29
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
5
8
10
12
14
18
20
23
26
31
 
 
 
 
25
53
 
B
2
3
6
8
8
10
13
15
17
17
22
26
 
 
 
 
29
42
49

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: MARTA GONZALEZ FERNANDEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANA EIRAS ABALDE Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Juan Espadas Barba (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Arbitro: Santiago Raez Rabadan (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********