ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO FINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE TEIS TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES 235
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
37-34
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
16-19 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
37-34 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 DAVID SOTILLO PERALES   43:41 5 ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA  
4 ARTUR PARERA IBAÑEZ 4 17 KEVIN LODOS GARCIA 2 13:23
5 JAN ROF BONET 11 34:59 18 SERGIO TORIO FERNANDEZ 4 33:06
6 GUILLEM PALLARÉS MAYMUS   21 MARCOS GARCIA ROJAS 4
7 MARC FERRE ANDREU 7 22 ALEJANDRO LODOS GARCIA 4 51:46
8 ORIOL ZARZUELA PELEGRIN   07:42 23 JAVIER GOMEZ PRADOS 11
9 HECTOR FORTUÑO MARTI   24 OSCAR MARUGAN VILLAGRAN  
10 LLUIS PERMANYER ALCALDE   25 DIEGO PEREZ MENDEZ 2 49:29
11 MARTI RUIZ ESPAÑOL 3 26 DIEGO ALONSO PEÑAS  
12 IKER ZUDAIRE CAPARROS   27 SERGIO CASARES MINGO  
13 ALBERT CAMPRUBI MARTI 4 28 DARIO SANZ DE NICOLAS 3
14 JAN GURRI AREGAY   29 ALBERTO ROLDAN FELIX  
15 XAVIER ALFEREZ ORTEGA   03:14 30 ANTONIO MARTINEZ LLAMAZARES 4
16 ROBERTO DOMENECH CALATAYUD   31 ANGEL PESCADOR LUQUERO  
19 POL ESCODA VIÑAS 2 41 MIGUEL GUARIDO DOMINGUEZ  
20 ARNAU FERNANDEZ GUZMAN 6 81 ALEJANDRO ALONSO HERNANDEZ  
Ent. JOSEP MARIA MESTRE GONZALEZ           Ent. MARCOS MARTINEZ RODRIGUEZ          
Ay. Ent. JOSEP MORALES VILA           Ay. Ent. DANIEL IBAÑEZ MARTIN          
Aux. RAMON GRACIA LEAL           Aux. ALBERTO FERNANDEZ DE PALACIO          
Of.-Del. ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA           Of.-Del. JACOBO MAYO GARCIA          
Med.             Med.            
A ALBERTO JACINTO PEREZ VILLANUEVA 07/01/2018 11:15:08
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JACOBO MAYO GARCIA 07/01/2018 11:15:23
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
7
8
12
16
18
21
25
28
31
37
 
 
 
 
6
49
 
B
5
10
12
15
17
19
22
23
27
31
32
34
 
 
 
 
25
43
55

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: ANA EIRAS ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MALENA ALVAREZMONTES Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Aaron Sestay Prieto (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pedro Eiras Abalde (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********