ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES 100
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANTABRIA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
25-34
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-19 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-34 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 8
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 6
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALVARO BENAITE RODRIGUEZ   5 ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA 1
2 MARIO MERINO IGLESIAS 2 12 ANGEL PESCADOR LUQUERO  
3 RAUL DEL BARRIO LOZANO 1 17 KEVIN LODOS GARCIA 2 02:00 23:37 43:10
4 MIKEL ARAMBURU TALAMILLO 7 18 SERGIO TORIO FERNANDEZ   16:40 19:34
5 JORGE MONROY GALLARDO 3 46:01 21 MARCOS GARCIA ROJAS 2 07:35 09:51
6 JUAN VEGA GUTIERREZ 3 22 ALEJANDRO LODOS GARCIA 4 14:57
7 RAUL ESCUDERO MEDINA 2 23 JAVIER GOMEZ PRADOS 5
8 SANTIAGO BALZA COROMINAS   24 OSCAR MARUGAN VILLAGRAN 7 51:31
9 PABLO ALVAREZ BALBONTIN   25 DIEGO PEREZ MENDEZ 2 52:35
10 YACOB QUIRCE CASADO 3 26 DIEGO ALONSO PEÑAS  
11 MANUEL ROSA ALONSO 2 12:20 27 SERGIO CASARES MINGO  
12 SAUL GARCIA BOLADO   28 DARIO SANZ DE NICOLAS 5
13 MIGUEL VALLE SOBERON   56:14 29 ALBERTO ROLDAN FELIX 2
14 PABLO GARCIA LLOVIO   30 ANTONIO MARTINEZ LLAMAZARES 4 33:36
15 GUSTAVO ALONSO GOMEZ 2 07:56 45 ALEJANDRO ALONSO HERNANDEZ  
                46 MIGUEL GUARIDO DOMINGUEZ  
Ent. DANIEL DE SANDOVAL ANERO 36:20         Ent. MARCOS MARTINEZ RODRIGUEZ          
Ay. Ent.             Ay. Ent. DANIEL IBAÑEZ MARTIN          
Aux.             Aux. ALBERTO FERNANDEZ DE PALACIO          
Of.-Del. SARA CAMACHO SENOSIAIN           Of.-Del. JACOBO MAYO GARCIA 53:53        
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
6
11
13
14
15
16
18
21
25
25
 
 
 
 
41
56
 
B
3
7
11
15
18
19
22
24
29
31
31
34
 
 
 
 
6
29
45

Delegado Federativo: AURELIO FRANCISCO BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: ENRIQUE FOLGOSO CAPELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: GABRIEL FOLGOSO CAPELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: David Montes Gonzalez (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Armando Abel Perez Pomares (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********