ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN S
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 100
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA Y LEÓN B: EQUIPO VISITANTE: CANTABRIA
RESULTADO FINAL:
25-21
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-21 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
5 ALEJANDRO SANCHEZ GARCIA   1 ALVARO BENAITE RODRIGUEZ  
17 KEVIN LODOS GARCIA 1 18:12 33:10 54:01 2 MARIO MERINO IGLESIAS 1
18 SERGIO TORIO FERNANDEZ 1 3 RAUL DEL BARRIO LOZANO  
21 MARCOS GARCIA ROJAS 2 4 MIKEL ARAMBURU TALAMILLO 5
22 ALEJANDRO LODOS GARCIA 4 5 JORGE MONROY GALLARDO  
23 JAVIER GOMEZ PRADOS   6 JUAN VEGA GUTIERREZ  
24 OSCAR MARUGAN VILLAGRAN 5 7 RAUL ESCUDERO MEDINA  
25 DIEGO PEREZ MENDEZ 2 8 SANTIAGO BALZA COROMINAS  
26 DIEGO ALONSO PEÑAS 3 9 PABLO ALVAREZ BALBONTIN 3
27 SERGIO CASARES MINGO 2 10 YACOB QUIRCE CASADO 2 02:04
28 DARIO SANZ DE NICOLAS   27:18 11 MANUEL ROSA ALONSO 3
29 ALBERTO ROLDAN FELIX 2 12 SAUL GARCIA BOLADO  
30 ANTONIO MARTINEZ LLAMAZARES 3 13 MIGUEL VALLE SOBERON 6 58:05
31 ANGEL PESCADOR LUQUERO   14 PABLO GARCIA LLOVIO  
41 MIGUEL GUARIDO DOMINGUEZ   15 GUSTAVO ALONSO GOMEZ 1 07:55
81 ALEJANDRO ALONSO HERNANDEZ                  
Ent. MARCOS MARTINEZ RODRIGUEZ           Ent. DANIEL DE SANDOVAL ANERO 23:26 37:42      
Ay. Ent. DANIEL IBAÑEZ MARTIN           Ay. Ent.            
Aux. ALBERTO FERNANDEZ DE PALACIO           Aux.            
Of.-Del. JACOBO MAYO GARCIA 37:39         Of.-Del. SARA CAMACHO SENOSIAIN          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
6
7
7
8
11
14
16
17
19
22
25
 
 
 
 
 
 
 
B
2
3
5
6
7
8
9
10
13
17
20
21
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ERIK FERNANDEZ INVERNON Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Elas Galiano Vargas (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Marti Ruiz Garcia (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********