ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN CANGAS DE MORRAZO
TERRENO DE JUEGO PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA RIOJA B: EQUIPO VISITANTE: EXTREMADURA
RESULTADO FINAL:
34-38
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
20-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
34-38 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MIGUEL MARTINEZ LLANOS   1 MARCIAL VALLE LAGAR  
2 DIEGO FERNANDEZ BERROZPE 1 2 ALEJANDRO EVOLE GARCIA 1
3 DIEGO CLAUDIO RIDRUEJO 1 3 JAVIER CASTILLA CASTELLANOS  
4 ALEJANDRO VAN GERWEN OLMOS 5 4 JAVIER BERROCAL GUERRERO 4
5 NICOLAS IGNACIO RAMIREZ ALFARO 7 38:00 5 MANUEL GARCIA BRONCANO 2 07:00
6 LUCAS LOPEZ ALONSO   6 EMILIO RAMOS PITA 3
7 RAUL MARTINEZ SAENZ 2 7 JAVIER RODRIGUEZ VERDECIA 4
8 PEDRO IRIARTE SAENZ 2 8 IGNACIO DIAZ GONZALEZ 6 27:00
9 JORGE CALLE MARTINEZ   9 RAFAEL MORENO TAHIRI 7
10 DAVID VARONA RAMIREZ 4 10 ALEJANDRO GALEANO CORTES  
11 EDUARDO ORTIZ BADILLO 5 31:24 11 PABLO HOLGADO BURAN 6
12 JAVIER TERROBA OVIEDO 2 12 NICOLAS FABA LOPEZ 1
13 PABLO RUIZ PEREZ 5 14 OSCAR PINEDA GARCIA 3
16 ALAN VARAS BLANCO   16 ALBERTO ESPARRAGO LIMON 1
                               
                               
Ent. SERGIO GONZALEZ MARTINEZ           Ent. CARLOS CADAVAL GONZALEZ          
Ay. Ent.             Ay. Ent. DAVID BACHILLER CHAVES          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. DAVID GARCIA CASTRESANA           Of.-Del. SARA ROMERALES SAYAGO          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
8
8
14
14
20
20
26
31
31
34
34
 
 
 
 
23
70
84
B
2
3
3
8
8
14
14
14
15
15
34
38
 
 
 
 
16
89
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: Fed.Territorial de **********
Cronometrador: Fed Territorial de **********
Arbitro: Daniel Alvarez Vijande (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Adrian Menendez Fernandez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********