ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN S
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EXTREMADURA B: EQUIPO VISITANTE: LA RIOJA
RESULTADO FINAL:
29-34
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-17 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
29-34 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MARCIAL VALLE LAGAR   1 ALAN VARAS BLANCO  
3 JAVIER CASTILLA CASTELLANOS   2 JAVIER TERROBA OVIEDO 5
5 MANUEL GARCIA BRONCANO 7 3 DIEGO CLAUDIO RIDRUEJO  
7 JAVIER RODRIGUEZ VERDECIA 3 21:33 47:11 4 ALEJANDRO VAN GERWEN OLMOS 1
8 IGNACIO DIAZ GONZALEZ 4 5 NICOLAS IGNACIO RAMIREZ ALFARO 8 12:15 44:04
9 RAFAEL MORENO TAHIRI 4 17:22 22:21 8 DAVID VARONA RAMIREZ 4
11 ALEJANDRO EVOLE GARCIA   9 JORGE CALLE MARTINEZ 5 08:44 51:13
13 EMILIO RAMOS PITA 1 10 DIEGO FERNANDEZ BERROZPE 3 15:07
14 JAVIER BERROCAL GUERRERO 2 11 RAUL MARTINEZ SAENZ 1
15 NICOLAS FABA LOPEZ   12 PEDRO IRIARTE SAENZ  
16 ALBERTO ESPARRAGO LIMON   13 LUCAS LOPEZ ALONSO 1
18 PABLO HOLGADO BURAN 4 14 PABLO RUIZ PEREZ  
20 OSCAR PINEDA GARCIA 4 37:04 15 EDUARDO ORTIZ BADILLO 6
21 ALEJANDRO GALEANO CORTES   16 MIGUEL MARTINEZ LLANOS  
                               
                               
Ent. CARLOS CADAVAL GONZALEZ 59:56         Ent. ALVARO JOSE MARIN MENDEZ          
Ay. Ent.             Ay. Ent. SERGIO GONZALEZ MARTINEZ          
Aux.             Aux. ADRIAN RODRIGUEZ RODRIGUEZ          
Of.-Del. DAVID BACHILLER CHAVES           Of.-Del. DAVID GARCIA CASTRESANA          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
6
9
11
11
15
17
19
22
24
26
29
 
 
 
 
 
 
 
B
1
6
10
11
16
17
18
20
23
26
30
34
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ERIK FERNANDEZ INVERNON Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Mario Paulo Barbosa Carneiro (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: David Lopez Cuadrado (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********