ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO C
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN S
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: R. MURCIA
RESULTADO FINAL:
35-22
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
35-22 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PEDRO LOPEZ GARCIA   2 FIDEL ASENSIO GARCIA VAZQUEZ 1 08:08
2 MIGUEL LANERO FERNANDEZ 1 3 DANIEL NEVADO GOMEZ 1
3 MIGUEL INGLAN MONTES 1 06:30 4 JUAN ANGEL MERINO MATEOS 2
4 JORGE MUELA APARICIO   5 ISMAEL AGUILAR PAREDES 2
5 ALVARO VALENTIN PABLO 3 31:40 6 ISMAEL AIT SOUS CARO 7 11:21 49:18
6 JUAN MARTINEZ CORDOBA 2 7 DAVID ANDREU SOTO 1
7 DIEGO GUTIERREZ LARA 4 8 FRANCISCO JOSÉ SANCHEZ MARTINEZ   50:36
8 IVAN PORFIRIO MONTEIRO TAVARES 5 9 MANUEL MUÑOZ GIL  
9 NOE FRON PERALTA 7 10 SERGIO GALIANA RUBIO 4 13:27
10 EDUARDO UGALDE MARTINEZ 6 11 ANDRES MARTINEZ PLAZAS  
11 MARC GOMEZ ZARAGOZA 4 12 ANAS MEDDICH  
12 ALEJANDRO SANZ DEL RIO   13 JORGE CABALLERO MUÑOZ  
13 SERGIO GIL GUALLAR 1 56:30 14 RODRIGO SANCHEZ AMOR 4
14 JAVIER URGEL LECIÑENA 1 16 CARLOS FELIPE BLAYA MIRALLES  
                               
                               
Ent. JOSE JAVIER MARTINEZ MADRE           Ent. SERGIO AMAT PLATA          
Ay. Ent. FERNANDO OTO GAÑEZ           Ay. Ent. AARON ALVAREZ GARRIDO          
Aux. JAVIER MONTEJO TOMAS           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. PEDRO ROBLES MORENO          
Med.             Med.            
A JOSE JAVIER MARTINEZ MADRE 02/01/2018 19:55:18
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B SERGIO AMAT PLATA 02/01/2018 19:53:35
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
5
9
13
15
17
19
24
27
30
33
35
 
 
 
 
 
 
 
B
2
4
4
6
7
9
10
14
17
20
21
22
 
 
 
 
17
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: GABRIEL FOLGOSO CAPELO Licencia Núm. 49206717 **********
Anotador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: HENRIQUE FOLGOSO CAPELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jaime Dez Gonzlez-Pardo (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Arbitro: Andronic Dan Iulian (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********