ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO D
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
30-33
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
30-33 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ASIER MORILLAS LASSO   1 ANDER MARTIN JAURRIETA  
2 ALONSO CORREA LEAL 1 12 MIKEL ATXALANDABASO IRIBARREN  
3 JOSUE RODRIGUEZ SANTANA 1 28 MIKEL GOIBURU LEOZ  
4 JOEL RAMIREZ PEREZ 8 56:55 49 PABLO ITOIZ NICOLAS  
5 RAFAEL ROBAYNA TABARES 6 40:13 50 ALEJANDRO ORTIZ ECHAVARRI 3
6 JON ANDER MALDE NEQUETAN 6 54 NICOLAS AYUCAR SANCHEZ 5 19:35
7 CARLOS ABIAN DAIZ GARCIA   64 PABLO PEREZ APESTEGUIA  
9 JUAN CARLOS MARRERO PEREZ   66 IÑAKI GOÑI MAIZAº 4 04:00 48:58
10 ALVARO HERNANDEZ GONZALEZ 1 68 JUAN ORTIZ RECALDE 3 37:08
11 JONAS JESUS PEREZ DOMINGUEZ   69 DANIEL CALVO RAYA 9
13 CRISTIAN MACHIN MARTINEZ 4 07:51 22:45 70 PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ 5 15:33 47:12
16 NOE MARTIN KAI SCHEMMEL 1 71 PEDRO CASAS COMPAINS 4
17 ALEJANDRO ESPINO MELIAN 2 72 ELOY CUPEIRO RODRIGUEZ  
98 ROBERTO PEREZ BRITO   73 ASIER YURRITA ERVITI  
                76 XABIER EGUILLOR PEREZ  
                77 JON ENDERIZ CONTIN  
Ent. OSCAR EMILIO PACHECO SERVENT           Ent. JOSE IGNACIO IZQUIERDO ZURBANO          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux.             Aux. OLEG KISSELEV          
Of.-Del. PEDRO ALESANDRE ALONSO CABRERA           Of.-Del. CARLOS CHOCARRO GORRAIZ          
Med.             Med. LETICIA ARBIZU ARISTU          
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
5
9
9
12
16
18
21
24
28
30
 
 
 
 
13
40
56
B
2
6
8
12
13
15
19
20
22
26
30
33
 
 
 
 
16
52
 

Delegado Federativo: AURELIO FRANCISCO BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: GABRIEL FOLGOSO CAPELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Javier Ario Saiz (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Arbitro: Pablo San Emeterio De La Fuente (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********