ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO GRUPO D
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN S
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: I. BALEARES
RESULTADO FINAL:
31-20
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
16-6 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
31-20 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ANDER MARTIN JAURRIETA   1 ALBERT PEREZ PUEYO  
12 MIKEL ATXALANDABASO IRIBARREN   3 MARCOS LOPEZ MOLINA  
28 MIKEL GOIBURU LEOZ 3 4 PABLO NUÑEZ SORIANO 7
49 PABLO ITOIZ NICOLAS 3 7 MATEO PETRONE VENTURA  
50 ALEJANDRO ORTIZ ECHAVARRI 2 8 LUCAS COSTA BENAVENT 2
54 NICOLAS AYUCAR SANCHEZ 6 02:23 9 EDUARDO PLA SERRADILLA   18:20 58:53
64 PABLO PEREZ APESTEGUIA   10 GUILLEM MONJO ANDREU 3
66 IÑAKI GOÑI MAIZAº 2 11 JOSEP PERICAS SERRA  
68 JUAN ORTIZ RECALDE 1 12 IAN ALONSO CABALLERO  
69 DANIEL CALVO RAYA 6 14 LUCAS MOYA ZAFRA 1 22:39
70 PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ 2 15:01 15 MARCOS MARI ALBARAÑEZ 3
71 PEDRO CASAS COMPAINS 3 54:12 16 DAVID IZQUIERDO RIBAS 1
72 ELOY CUPEIRO RODRIGUEZ   17 ADRIAN ESCANDELL RIBAS 2 03:52 48:31
73 ASIER YURRITA ERVITI 1 18 VASIL ANDREEV STEFANOV 1
76 XABIER EGUILLOR PEREZ 1                
77 JON ENDERIZ CONTIN 1                
Ent. JOSE IGNACIO IZQUIERDO ZURBANO           Ent. MARIO SEGOVIA ROIG          
Ay. Ent. OLEG KISSELEV           Ay. Ent. SERGI RULLAN MAÑES          
Aux. LETICIA ARBIZU ARISTU           Aux.            
Of.-Del. CARLOS CHOCARRO GORRAIZ           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
7
11
12
16
20
21
24
27
30
31
 
 
 
 
28
 
 
B
1
1
2
3
3
6
10
11
12
15
18
20
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: JUAN NOYA RICO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ERIK FERNANDEZ INVERNON Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Ona Comino Mato (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Nuria Giro Gutierrez (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********