ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO CRUCES ASPIRANTES CPTO.
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FASE INTERMEDIA
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN CANGAS DE MORRAZO
TERRENO DE JUEGO PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
22-26
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
22-26 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PEDRO LOPEZ GARCIA   1 ANDER MARTIN JAURRIETA  
2 MIGUEL LANERO FERNANDEZ 3 12 MIKEL ATXALANDABASO IRIBARREN  
3 MIGUEL INGLAN MONTES   28 MIKEL GOIBURU LEOZ  
4 JORGE MUELA APARICIO 1 49 PABLO ITOIZ NICOLAS  
6 JUAN MARTINEZ CORDOBA 3 51:51 50 ALEJANDRO ORTIZ ECHAVARRI 3 59:23
7 DIEGO GUTIERREZ LARA   09:26 54 NICOLAS AYUCAR SANCHEZ 9
8 IVAN PORFIRIO MONTEIRO TAVARES 1 64 PABLO PEREZ APESTEGUIA 1
9 NOE FRON PERALTA 3 66 IÑAKI GOÑI MAIZAº 2
10 EDUARDO UGALDE MARTINEZ 2 67 JON ENDERIZ CONTIN 1
11 MARC GOMEZ ZARAGOZA 6 68 JUAN ORTIZ RECALDE  
12 ALEJANDRO SANZ DEL RIO   69 DANIEL CALVO RAYA 5
13 SERGIO GIL GUALLAR   70 PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZ 2 07:17 20:36 46:26
14 JAVIER URGEL LECIÑENA 3 71 PEDRO CASAS COMPAINS 3
20 ALVARO VALENTIN PABLO   07:17 17:53 72 ELOY CUPEIRO RODRIGUEZ  
                73 ASIER YURRITA ERVITI  
                76 XABIER EGUILLOR PEREZ  
Ent. JOSE JAVIER MARTINEZ MADRE 25:43         Ent. JOSE IGNACIO IZQUIERDO ZURBANO          
Ay. Ent. FERNANDO OTO GAÑEZ           Ay. Ent. OLEG KISSELEV          
Aux.             Aux. LETICIA ARBIZU ARISTU          
Of.-Del. JAVIER MONTEJO TOMAS           Of.-Del. CARLOS CHOCARRO GORRAIZ          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
2
4
5
9
12
13
15
18
20
20
22
 
 
 
 
11
53
 
B
2
3
6
10
12
15
16
19
21
22
24
26
 
 
 
 
20
45
57

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCANEO Licencia Núm. 77011398S **********
Anotador: SERGIO BRAS OTERO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: CARLOS CALVAR MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Beatriz Muñoz Ruiz (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Arbitro: Daniel Montoro Sanchez (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********