ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO CRUCES DE COPA
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FASE INTERMEDIA
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN CANGAS DE MORRAZO
TERRENO DE JUEGO PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANTABRIA B: EQUIPO VISITANTE: EXTREMADURA
RESULTADO FINAL:
30-29
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
30-29 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALVARO BENAITE RODRIGUEZ   1 MARCIAL VALLE LAGAR  
2 MARIO MERINO IGLESIAS   2 ALEJANDRO EVOLE GARCIA 1
3 RAUL DEL BARRIO LOZANO 2 25:19 3 JAVIER CASTILLA CASTELLANOS  
4 MIKEL ARAMBURU TALAMILLO 7 4 JAVIER BERROCAL GUERRERO  
5 JORGE MONROY GALLARDO 1 5 MANUEL GARCIA BRONCANO 12
6 JUAN VEGA GUTIERREZ 7 34:17 46:59 6 EMILIO RAMOS PITA  
7 RAUL ESCUDERO MEDINA   7 JAVIER RODRIGUEZ VERDECIA 4
8 SANTIAGO BALZA COROMINAS   8 IGNACIO DIAZ GONZALEZ 3 19:21 33:22
9 PABLO ALVAREZ BALBONTIN 1 9 RAFAEL MORENO TAHIRI 8 15:32 24:00
10 YACOB QUIRCE CASADO 5 07:47 32:31 10 ALEJANDRO GALEANO CORTES  
11 MANUEL ROSA ALONSO 3 11 PABLO HOLGADO BURAN 1 18:11
12 SAUL GARCIA BOLADO   12 NICOLAS FABA LOPEZ  
13 MIGUEL VALLE SOBERON 1 25:33 14 OSCAR PINEDA GARCIA   53:08 58:22
14 PABLO GARCIA LLOVIO   16 ALBERTO ESPARRAGO LIMON  
15 GUSTAVO ALONSO GOMEZ 3                
                               
Ent. DANIEL DE SANDOVAL ANERO           Ent. CARLOS CADAVAL GONZALEZ          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux. CRISTINA SANCHEZ RODRIGUEZ           Aux. SARA ROMERALES SAYAGO          
Of.-Del. SARA CAMACHO SENOSIAIN           Of.-Del. DAVID BACHILLER CHAVES          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
7
10
13
16
17
21
23
23
26
29
30
 
 
 
 
26
45
59
B
1
3
6
9
9
14
15
19
21
23
25
29
 
 
 
 
11
49
59

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCANEO Licencia Núm. 77011398S **********
Anotador: EDELMIRO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: CARLOS CALVAR RODRIGUEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jose Luis Hernandez Lara (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Arbitro: Jorge Lopez Gonzalez (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********