ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO CRUCES DE COPA
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FASE INTERMEDIA
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN CANGAS DE MORRAZO
TERRENO DE JUEGO PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: I. BALEARES B: EQUIPO VISITANTE: MELILLA
RESULTADO FINAL:
40-15
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
18-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
40-15 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 7
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 5
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 IAN ALONSO CABALLERO   1 ADAM AL OURYACHI MOHAMED  
2 DAVID IZQUIERDO RIBAS 1 3 BILAL MOHAMED FARAHAT  
3 MARCOS LOPEZ MOLINA 9 4 ILYES BENHAKEIA ABDELKADER 2
4 PABLO NUÑEZ SORIANO 6 10:33 6 HAMSA AMAR MOHAND  
5 LUCAS COSTA BENAVENT 4 8 KEVIN MOHAMEDI CHAPARRO 1
7 MATEO PETRONE VENTURA 5 10 MOHAMED UCHAN MOHAMED 3 20:31
9 EDUARDO PLA SERRADILLA   11 MOHAMED BEN ALLAL ZARIO 2 06:06 17:32 33:01
10 GUILLEM MONJO ANDREU 3 13 MOHAMED KHANCHAF LOULOU  
11 JOSEP PERICAS SERRA 1 14 AYOUB CHERIF EL LOUAMARI 3
12 ALBERT PEREZ PUEYO   15 YASIN SERENO EL RHARIB 1
14 LUCAS MOYA ZAFRA 2 59:07 17 GOUSMAN AHMED EL OUADNI 2 15:10
15 MARCOS MARI ALBARAÑEZ 4 18 MOHAMED ZIZAOUI ABDELKADER   38:13
17 ADRIAN ESCANDELL RIBAS 4 73 SUFIAN ISMAEL MOHAMED  
18 VASIL ANDREEV STEFANOV 1 74 YUSEF ACHOURAK CHAPARRO 1
                               
                               
Ent. MARIO SEGOVIA ROIG           Ent. NORDIN AHMED TALIB 17:34        
Ay. Ent. SERGI RULLAN MAÑES           Ay. Ent.            
Aux.             Aux. OMAR BOUSSOUAB HAMED          
Of.-Del.             Of.-Del. ERMEGDI ABDELKADER MOHAMED          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
6
9
14
15
18
22
28
34
36
37
40
 
 
 
 
 
 
 
B
1
4
5
5
7
10
10
10
12
13
13
15
 
 
 
 
22
31
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCANEO Licencia Núm. 77011398S **********
Anotador: SERGIO BRAS OTERO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: CARLOS CALVAR MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: David Montes Gonzalez (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Armando Abel Perez Pomares (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********