ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN S
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 75
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA RIOJA B: EQUIPO VISITANTE: CANARIAS
RESULTADO FINAL:
15-22
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
15-22 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MIGUEL MARTINEZ LLANOS   1 ASIER MORILLAS LASSO  
2 DIEGO FERNANDEZ BERROZPE   2 ALONSO CORREA LEAL 4
3 DIEGO CLAUDIO RIDRUEJO 1 3 JOSUE RODRIGUEZ SANTANA 1 27:06
4 ALEJANDRO VAN GERWEN OLMOS 1 4 JOEL RAMIREZ PEREZ  
5 NICOLAS IGNACIO RAMIREZ ALFARO 3 5 RAFAEL ROBAYNA TABARES 5
6 LUCAS LOPEZ ALONSO   6 JON ANDER MALDE NEQUETAN 6 19:48
7 RAUL MARTINEZ SAENZ 2 03:23 7 CARLOS ABIAN DAIZ GARCIA 1 58:09
8 PEDRO IRIARTE SAENZ   9 JUAN CARLOS MARRERO PEREZ  
9 JORGE CALLE MARTINEZ 4 10 ALVARO HERNANDEZ GONZALEZ  
10 DAVID VARONA RAMIREZ   11 JONAS JESUS PEREZ DOMINGUEZ  
11 EDUARDO ORTIZ BADILLO 1 13 CRISTIAN MACHIN MARTINEZ 3
12 JAVIER TERROBA OVIEDO 1 16 NOE MARTIN KAI SCHEMMEL  
13 PABLO RUIZ PEREZ 2 26:40 17 ALEJANDRO ESPINO MELIAN 2
16 ALAN VARAS BLANCO   99 ROBERTO PEREZ BRITO  
                               
                               
Ent. ALVARO JOSE MARIN MENDEZ           Ent. OSCAR EMILIO PACHECO SERVENT          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. DAVID GARCIA CASTRESANA           Of.-Del. PEDRO ALESANDRE ALONSO CABRERA          
Med.             Med.            
A DAVID GARCIA CASTRESANA 05/01/2018 12:16:28
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B PEDRO ALESANDRE ALONSO CABRERA 05/01/2018 12:15:59
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
6
8
8
9
9
10
10
11
12
15
 
 
 
 
40
51
 
B
2
5
5
5
6
7
9
12
15
17
20
22
 
 
 
 
11
 
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02451854 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: EDELMIRO OTERO CENTENO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Cristian Da Silva Barbadaes (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Tomas Luis Garcia Alvarez (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********