ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN S
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: CANTABRIA
RESULTADO FINAL:
32-19
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
32-19 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PEDRO LOPEZ GARCIA   1 ALVARO BENAITE RODRIGUEZ  
2 MIGUEL LANERO FERNANDEZ 3 2 MARIO MERINO IGLESIAS 1
3 MIGUEL INGLAN MONTES 1 48:52 58:27 3 RAUL DEL BARRIO LOZANO 1
4 JORGE MUELA APARICIO 1 06:27 4 MIKEL ARAMBURU TALAMILLO 3
5 ALVARO VALENTIN PABLO 4 27:32 43:58 5 JORGE MONROY GALLARDO 1
6 JUAN MARTINEZ CORDOBA 4 10:19 6 JUAN VEGA GUTIERREZ  
7 DIEGO GUTIERREZ LARA 1 15:48 7 RAUL ESCUDERO MEDINA 4
8 IVAN PORFIRIO MONTEIRO TAVARES 3 8 SANTIAGO BALZA COROMINAS   29:05
9 NOE FRON PERALTA 5 9 PABLO ALVAREZ BALBONTIN 1 38:46
10 EDUARDO UGALDE MARTINEZ 3 10 YACOB QUIRCE CASADO 2
11 MARC GOMEZ ZARAGOZA 3 11 MANUEL ROSA ALONSO 2
12 ALEJANDRO SANZ DEL RIO   12 SAUL GARCIA BOLADO  
13 SERGIO GIL GUALLAR   13 MIGUEL VALLE SOBERON 3
14 JAVIER URGEL LECIÑENA 4 14 PABLO GARCIA LLOVIO   54:12
                15 GUSTAVO ALONSO GOMEZ 1 50:56
                               
Ent. JOSE JAVIER MARTINEZ MADRE   47:50       Ent. DANIEL DE SANDOVAL ANERO 25:22        
Ay. Ent. FERNANDO OTO GAÑEZ           Ay. Ent.            
Aux. JAVIER MONTEJO TOMAS           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. SARA CAMACHO SENOSIAIN          
Med.             Med.            
A JOSE JAVIER MARTINEZ MADRE 05/01/2018 15:41:36
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B DANIEL DE SANDOVAL ANERO 05/01/2018 15:33:39
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
7
10
10
12
14
16
19
21
26
29
32
 
 
 
 
28
 
 
B
3
3
5
6
7
8
9
10
11
13
15
19
 
 
 
 
8
36
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: EDELMIRO OTERO CENTENO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Ioana Mihaela Ferent (C. A. Murcia) Fed Territorial de **********
Arbitro: Manuel Dato Carrillo (C. A. Murcia) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********