ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: C. VALENCIANA B: EQUIPO VISITANTE: I. BALEARES
RESULTADO FINAL:
26-21
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
26-21 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 FRANCISCO MIGUEL CODINA DIEGO   1 IAN ALONSO CABALLERO  
2 IAN PEDRO MOYA BOIX 3 06:24 53:23 2 DAVID IZQUIERDO RIBAS 1
3 ALEJANDRO AGUILAR SANCHEZ 2 3 MARCOS LOPEZ MOLINA  
4 PABLO IVORRA DOMENECH 4 4 PABLO NUÑEZ SORIANO 7
5 PABLO TORRES ALFARO 5 5 LUCAS COSTA BENAVENT  
6 SANTIAGO LAREDO ALONSO 3 7 MATEO PETRONE VENTURA  
7 VICTOR RUIZ BAYARRI 2 9 EDUARDO PLA SERRADILLA 6 05:04 56:52
8 ALEJANDRO SANCHEZ HERNANDEZ 5 10 GUILLEM MONJO ANDREU 2
9 GABRIEL GOMEZ ONRUBIA   11 JOSEP PERICAS SERRA  
10 PEDRO MUÑOZ OLIVER   12 ALBERT PEREZ PUEYO  
11 PABLO CONCA SOTO   14 LUCAS MOYA ZAFRA  
12 DANIEL MARTINEZ JIMENEZ   15 MARCOS MARI ALBARAÑEZ 3
13 HUGO PONCE DE LEON MARTINEZ 1 32:42 17 ADRIAN ESCANDELL RIBAS 1 43:10
14 ALEJANDRO TARIN IRANZO 1 03:14 18 VASIL ANDREEV STEFANOV 1 08:23 22:30
                               
                               
Ent. RICARDO LOPEZ COLOMA           Ent. MARIO SEGOVIA ROIG          
Ay. Ent. PROMETEO PROS BALADA           Ay. Ent. SERGI RULLAN MAÑES          
Aux. FELIPE PEREZ ALEMANY           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A PROMETEO PROS BALADA 05/01/2018 17:47:14
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARIO SEGOVIA ROIG 05/01/2018 17:47:31
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
5
7
12
13
13
17
18
21
23
26
 
 
 
 
36
 
 
B
3
4
7
8
10
13
15
18
20
20
20
21
 
 
 
 
24
52
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: EDELMIRO OTERO CENTENO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jon Mendizabal Carrera (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Xabier Elizetxea Lopez (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********