ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO PUESTOS 8º AL 10º
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN S
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EXTREMADURA B: EQUIPO VISITANTE: MELILLA
RESULTADO FINAL:
40-21
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
40-21 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MARCIAL VALLE LAGAR   1 ADAM AL OURYACHI MOHAMED  
2 JAVIER BERROCAL GUERRERO 6 09:22 3 SUFIAN ISMAEL MOHAMED   45:32
5 MANUEL GARCIA BRONCANO 6 4 ILYES BENHAKEIA ABDELKADER 2 02:48
6 EMILIO RAMOS PITA 2 5 AYOUB CHERIF EL LOUAMARI 8 08:38 19:53
7 JAVIER RODRIGUEZ VERDECIA 2 03:20 6 HAMSA AMAR MOHAND  
8 IGNACIO DIAZ GONZALEZ 3 7 MOHAMED BEN ALLAL ZARIO 2 04:02 20:27 28:41
9 RAFAEL MORENO TAHIRI 8 8 KEVIN MOHAMEDI CHAPARRO  
10 PABLO HOLGADO BURAN 2 9 MOHAMED ZIZAOUI ABDELKADER 1 05:22
13 ALEJANDRO EVOLE GARCIA 8 10 MOHAMED UCHAN MOHAMED 4 34:22
15 NICOLAS FABA LOPEZ 1 11 YASIN SERENO EL RHARIB  
17 JAVIER CASTILLA CASTELLANOS   13 MOHAMED KHANCHAF LOULOU  
18 ALEJANDRO GALEANO CORTES 2 17 GOUSMAN AHMED EL OUADNI 4 20:42 27:42
20 OSCAR PINEDA GARCIA   32:29 22 BILAL MOHAMED FARAHAT  
43 ALBERTO ESPARRAGO LIMON   23 YUSEF ACHOURAK CHAPARRO  
                               
                               
Ent. CARLOS CADAVAL GONZALEZ           Ent. NORDIN AHMED TALIB 16:38        
Ay. Ent.             Ay. Ent. OMAR BOUSSOUAB HAMED          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. DAVID BACHILLER CHAVES           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A DAVID BACHILLER CHAVES 05/01/2018 9:51:19
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B NORDIN AHMED TALIB 05/01/2018 9:52:49
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
4
8
12
13
17
18
23
28
37
38
40
 
 
 
 
 
 
 
B
4
4
5
6
8
10
11
14
16
18
20
21
 
 
 
 
12
17
38

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: EDELMIRO OTERO CENTENO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alvaro Garcia San Jose (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Raul Lopez Burgueo (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********