ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE TEIS TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA LA MANCHA B: EQUIPO VISITANTE: CANARIAS
RESULTADO FINAL:
39-25
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
39-25 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 6
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PABLO CANO GARCIA   1 ASIER MORILLAS LASSO  
2 ANDRES BERNARDINO RAPOSO 2 59:54 2 ALONSO CORREA LEAL 4
3 JOSÉ ARMANDO ARCE LOSADA 2 3 JOSUE RODRIGUEZ SANTANA  
5 ENRIQUE CRUZ RUEDAS   4 JOEL RAMIREZ PEREZ 8
6 ALBERTO MORANCHEL CALVO 5 5 RAFAEL ROBAYNA TABARES   06:33 08:46 17:59 46:23
7 NESTOR CASTRO PASCUAL 1 6 JON ANDER MALDE NEQUETAN 3 02:41 15:16
8 ADRIAN MENDOZA ARANDA 6 28:26 7 CARLOS ABIAN DAIZ GARCIA  
9 JAVIER GALAN ROMO 2 9 JUAN CARLOS MARRERO PEREZ  
10 MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTE 7 10 ALVARO HERNANDEZ GONZALEZ 1
11 JAVIER CHACON OCAÑA 8 01:39 37:01 11 JONAS JESUS PEREZ DOMINGUEZ  
12 ALVARO NIETO-SANDOVAL GIJON   13 CRISTIAN MACHIN MARTINEZ 6
13 ALBERTO LUENGO RIVERA 1 22:39 40:55 16 NOE MARTIN KAI SCHEMMEL  
14 JOSE LUIS ROMAN MARTINEZ 1 17 ALEJANDRO ESPINO MELIAN 3
15 GUILLERMO ALCAZAR OCAÑA 4 99 ROBERTO PEREZ BRITO  
17 GREGORY ENRIQUE PAULA ROJAS   28:55                
                               
Ent. SANTIAGO URDIALES MARQUEZ           Ent. OSCAR EMILIO PACHECO SERVENT 28:55        
Ay. Ent. EMILIANO GONZALEZ MADRID           Ay. Ent.            
Aux. VICENTE SEGURA PAEZ           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. PEDRO ALESANDRE ALONSO CABRERA          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
6
8
12
15
17
21
24
25
29
35
39
 
 
 
 
12
45
 
B
2
4
6
8
10
10
13
15
19
21
23
25
 
 
 
 
18
47
51

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: SALGUEIRO FERNANDEZ JOSE CARLOS Licencia Núm. 36095390H **********
Anotador: ALVAREZ CENTENO JAVIER Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: GONZALEZ MOLAREZ MARIA DEL CARMEN Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Patricia Del Valle Encuentra (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: David Gallego Laglera (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********