ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE TEIS TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: C. VALENCIANA
RESULTADO FINAL:
18-21
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
18-21 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PEDRO LOPEZ GARCIA   1 FRANCISCO MIGUEL CODINA DIEGO  
2 MIGUEL LANERO FERNANDEZ 1 2 IAN PEDRO MOYA BOIX 5 17:44
3 MIGUEL INGLAN MONTES   3 ALEJANDRO AGUILAR SANCHEZ  
4 JORGE MUELA APARICIO 2 44:14 4 PABLO IVORRA DOMENECH   34:18
5 ALVARO VALENTIN PABLO   08:04 5 PABLO TORRES ALFARO 4
6 JUAN MARTINEZ CORDOBA 4 10:54 6 SANTIAGO LAREDO ALONSO 1
7 DIEGO GUTIERREZ LARA 1 7 VICTOR RUIZ BAYARRI  
8 IVAN PORFIRIO MONTEIRO TAVARES   8 ALEJANDRO SANCHEZ HERNANDEZ 5 26:00
9 NOE FRON PERALTA 6 9 GABRIEL GOMEZ ONRUBIA  
10 EDUARDO UGALDE MARTINEZ 1 10 PEDRO MUÑOZ OLIVER 1
11 MARC GOMEZ ZARAGOZA 3 11 PABLO CONCA SOTO 1
12 ALEJANDRO SANZ DEL RIO   12 DANIEL MARTINEZ JIMENEZ  
13 SERGIO GIL GUALLAR   13 HUGO PONCE DE LEON MARTINEZ 1 42:17
14 JAVIER URGEL LECIÑENA   14 ALEJANDRO TARIN IRANZO 3
                               
                               
Ent. JOSE JAVIER MARTINEZ MADRE 58:28         Ent. RICARDO LOPEZ COLOMA 39:02        
Ay. Ent. FERNANDO OTO GAÑEZ           Ay. Ent. PROMETEO PROS BALADA          
Aux.             Aux. FELIPE PEREZ ALEMANY          
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A JOSE JAVIER MARTINEZ MADRE 06/01/2018 15:46:51
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B PROMETEO PROS BALADA 06/01/2018 15:46:08
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
4
7
8
12
14
15
18
18
18
18
 
 
 
 
14
50
 
B
1
4
8
10
11
12
14
17
17
18
19
21
 
 
 
 
27
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: ANDRES TEJO VILA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PATRIC ESPADA SOTELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jose Luis Hernandez Lara (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Arbitro: Jorge Lopez Gonzalez (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********