ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 7º
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE TEIS TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANTABRIA B: EQUIPO VISITANTE: I. BALEARES
RESULTADO FINAL:
36-30
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
20-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
36-30 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALVARO BENAITE RODRIGUEZ   1 ALBERT PEREZ PUEYO  
2 MARIO MERINO IGLESIAS   3 MARCOS LOPEZ MOLINA   05:45
3 RAUL DEL BARRIO LOZANO 8 10:37 11:05 4 PABLO NUÑEZ SORIANO 8
4 MIKEL ARAMBURU TALAMILLO 10 7 MATEO PETRONE VENTURA 4
5 JORGE MONROY GALLARDO   8 LUCAS COSTA BENAVENT 2
6 JUAN VEGA GUTIERREZ 7 46:01 9 EDUARDO PLA SERRADILLA 4 55:53
7 RAUL ESCUDERO MEDINA 1 58:59 10 GUILLEM MONJO ANDREU 2 13:59 30:39
8 SANTIAGO BALZA COROMINAS 1 11 JOSEP PERICAS SERRA  
9 PABLO ALVAREZ BALBONTIN 2 12 IAN ALONSO CABALLERO  
10 YACOB QUIRCE CASADO 1 11:54 14 LUCAS MOYA ZAFRA  
11 MANUEL ROSA ALONSO   15 MARCOS MARI ALBARAÑEZ 5
12 SAUL GARCIA BOLADO   16 DAVID IZQUIERDO RIBAS 2
13 MIGUEL VALLE SOBERON 4 19:19 17 ADRIAN ESCANDELL RIBAS 2 04:27 39:31
14 PABLO GARCIA LLOVIO   18 VASIL ANDREEV STEFANOV 1
15 GUSTAVO ALONSO GOMEZ 2 01:09 10:27                
                               
Ent. DANIEL DE SANDOVAL ANERO           Ent. MARIO SEGOVIA ROIG 39:31        
Ay. Ent.             Ay. Ent. SERGI RULLAN MAÑES          
Aux. CRISTINA SANCHEZ RODRIGUEZ           Aux.            
Of.-Del. SARA CAMACHO SENOSIAIN           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A SARA CAMACHO SENOSIAIN 06/01/2018 19:18:38
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B SERGI RULLAN MAÑES 06/01/2018 19:19:11
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
6
10
12
15
17
20
24
27
30
31
33
36
 
 
 
 
21
39
50
B
2
5
6
8
9
11
14
18
23
25
27
30
 
 
 
 
5
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: ANDRES TEJO VILA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PATRIC ESPADA SOTELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Sergio Martinez Miron (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Laura Buchon Perea (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********