ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA CADETE MASCULINO GRUPO 3º Y 4º PUESTO
COMPETICIÓN CESABM CAD. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PORRIÑO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. O PORRIÑO (PISTA 1) TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: ARAGÓN
RESULTADO FINAL:
38-37
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
18-20 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
38-37 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ASIER MORILLAS LASSO   1 PEDRO LOPEZ GARCIA  
2 ALONSO CORREA LEAL   2 MIGUEL LANERO FERNANDEZ 5
3 JOSUE RODRIGUEZ SANTANA   3 MIGUEL INGLAN MONTES 2 03:06 05:57
4 JOEL RAMIREZ PEREZ 8 4 JORGE MUELA APARICIO   53:52
5 RAFAEL ROBAYNA TABARES 6 19:27 40:04 5 ALVARO VALENTIN PABLO 3 38:53
6 JON ANDER MALDE NEQUETAN 7 23:50 45:57 53:52 6 JUAN MARTINEZ CORDOBA 3
7 CARLOS ABIAN DAIZ GARCIA   47:03 7 DIEGO GUTIERREZ LARA 3
9 JUAN CARLOS MARRERO PEREZ   8 IVAN PORFIRIO MONTEIRO TAVARES  
10 ALVARO HERNANDEZ GONZALEZ 2 11:30 9 NOE FRON PERALTA 4
11 JONAS JESUS PEREZ DOMINGUEZ   10 EDUARDO UGALDE MARTINEZ  
13 CRISTIAN MACHIN MARTINEZ 8 11 MARC GOMEZ ZARAGOZA 16
16 NOE MARTIN KAI SCHEMMEL 1 12 ALEJANDRO SANZ DEL RIO  
17 ALEJANDRO ESPINO MELIAN 6 13 SERGIO GIL GUALLAR 1
98 ROBERTO PEREZ BRITO   14 JAVIER URGEL LECIÑENA  
                               
                               
Ent. OSCAR EMILIO PACHECO SERVENT           Ent. JOSE JAVIER MARTINEZ MADRE          
Ay. Ent.             Ay. Ent. FERNANDO OTO GAÑEZ          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. PEDRO ALESANDRE ALONSO CABRERA           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A PEDRO ALESANDRE ALONSO CABRERA 07/01/2018 10:24:03
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B FERNANDO OTO GAÑEZ 07/01/2018 10:24:27
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
9
12
15
18
23
26
29
31
36
38
 
 
 
 
20
 
 
B
2
6
7
11
14
20
24
27
28
30
35
37
 
 
 
 
15
45
59

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: RUBEN FERNANDEZ DIAZ Licencia Núm. 35564272 **********
Anotador: ANA CORREA ARAUJO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: DELMIRO AONSO GONZALEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Marcos Perez Outeda (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pablo Alvarez Vazquez (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********