ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
24-19
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-19 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NICOLE WIGGINS SANCHO   3 JIMENA LAGUNA CONTRERAS 6
2 VIRGINIA JIMENEZ GARCIA   5 MARIA ALBERCA ALBERCA  
4 CLAUDIA ZAHONERO SIMKEN   7 PAULA MORALES SERRANO 1
5 JULIA DIAZ VENTAS 4 8 INES PARRA LABRADOR   35:02
6 MARINA FIDALGO MILLAN   9 Mª GRACIA DUQUE ROMERO 6 23:23 47:09
7 MARIA ABELLAN ALONSO   11 SARA MUÑOZ GIL  
8 ALBA FERNANDEZ TOBIAS 1 50:57 12 LUCIA SANCHEZ GARCIA  
9 RAQUEL ESTEBAN REBOREDO   25:45 13 AITANA REILLO CHICOTE 1 52:48
10 MALENA VALLES BECERRA 6 14 ELENA OLIVARES VILLARREAL  
11 YADIRA MORALES RODRIGUEZ 2 37:28 15 MARIA PINTO RODRIGO  
13 MARIA PALOMO PINEDA 2 07:38 16 MIRIAM RODRIGUEZ-MADRIDEJOS MEJIA  
14 PAULA MARIA PEREZ RAMOS 1 17 MARIA ROSELL ALARCON 1
15 MARINA GONZALEZ MARIN 2 16:33 41:58 18 SARA LOPEZ MUÑOZ  
16 SILVIA PEREZ MONTE   19 ALBA SOBRINO MUÑOZ  
18 DANIELA MORENO LAHORA 6 20 ANGELA MARIA CALZADO RUIZ  
19 LAURA CORDERO BERNARDEZ   21 LUCIA MARTIN ARRIBAS 4
Ent. ALEJANDRO MOZAS GARCIA           Ent. ESTEFANIA MARCHAN CRIADO          
Ay. Ent. MARIA ALIRANGUES LOPEZ           Ay. Ent.            
Aux. Álvaro VIMBELA PRADA           Aux.            
Of.-Del. MARTA JIMENEZ HERRANZ           Of.-Del. MIGUEL ANGEL CARABALLO MAESO          
Med.             Med.            
A MARTA JIMENEZ HERRANZ 02/01/2018 10:15:37
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ESTEFANIA MARCHAN CRIADO 02/01/2018 10:10:12
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
6
11
11
12
13
15
18
21
21
23
24
 
 
 
 
22
 
 
B
0
1
3
5
7
11
13
14
14
14
16
19
 
 
 
 
4
44
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ALBERTO LOPEZ BAQUERO Licencia Núm. 53172174 **********
Anotador: IRIA RIVERA REGADES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BEGOÑA PEDRIDO ABALDE Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Raul Oyarzun Aylagas (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Arbitro: Aritz ZaragEta Ruiz (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********