ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES 147
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
19-31
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
19-31 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 LUCIA MIRANDA HERNANDEZ   1 JONE ALBISUA ARREGI  
5 NATALIA PERALTA NIEVAS 1 29:03 4 AMAIA EGUREN ETXARRI 2 52:19
6 ALBA REQUENA VICENTE   5 SARA TORRIKO EGAÑA 1
7 MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ VALERO 2 6 NEKANE ARRABAL MLLER  
8 ALEJANDRA JIMENEZ GARCIA   7 IZASKUN TURRION PALACIOS 2
9 MALENA GUERISOLI PANZERI   8 MADDI BENGOETXEA ERRIONDO 4 09:58
10 DANIELA JERONIMO GARCIA 5 32:28 9 ALAITZ LAZKANOITURBURU PALACIOS 2
11 ANDREA GALLEGO JIMENEZ   36:13 11 MAIDER BARROS MUÑOZ 7
12 LUCIA NUÑEZ CASTELLANO   13 OIHANA BIKUÑA MATA 1 21:45
13 SURAIA BIEPAR CORREIA 1 14 NAHIA LEGORBURU GOÑI 1
14 LUCIA VACAS PEREZ 3 13:46 16 MARIA DEL RIO YEBENES  
15 NATALIA ORTIZ POZO 1 17 ANNE GOROSTIDI ELOLA 3
17 ALBA DIAZ GONZALEZ 3 19 EUNATE OREGI BENGOECHEA 3
18 CARLA BARRANCO MACHUCA 1 22:45 23 OIHANA UNANUE IBARRA  
19 ALBA PAZ SANCHEZ 2 17:33 25 JONE IZQUIERDO ALCOBA 1
20 MARIA SANCHEZ TARASCON   26 JUNE LOIDI ETXANIZ 4
Ent. JOSE LUIS PARRA FLORES           Ent. ALBERTO MUÑOZ EGES          
Ay. Ent. JOSE LUIS HERRERA CUADRADO           Ay. Ent. EÑAUT SANCHEZ TORRONTEGUI          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. JON ARRAUSI MARROQUIN          
Med.             Med.            
A JOSE LUIS PARRA FLORES 02/01/2018 14:44:47
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JON ARRAUSI MARROQUIN 02/01/2018 14:30:51
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
4
6
6
9
10
11
12
14
16
19
 
 
 
 
14
43
 
B
2
5
8
10
13
15
16
19
23
26
27
31
 
 
 
 
28
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ALBERTO LOPEZ BAQUERO Licencia Núm. 53172174 **********
Anotador: IRIA RIVERA REGADES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BEGOÑA PEDRIDO ABALDE Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Adrian Gomez Iranzo (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Aitor Molina Garcia (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********