ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 261
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
22-29
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
22-29 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JONE ALBISUA ARREGI   1 NICOLE WIGGINS SANCHO  
2 JUNE LOIDI ETXANIZ 8 2 VIRGINIA JIMENEZ GARCIA  
3 IZASKUN TURRION PALACIOS 2 4 CLAUDIA ZAHONERO SIMKEN 2
4 AMAIA EGUREN ETXARRI 2 5 JULIA DIAZ VENTAS 5
5 SARA TORRIKO EGAÑA 1 6 MARINA FIDALGO MILLAN  
7 NEKANE ARRABAL MLLER   7 MARIA ABELLAN ALONSO  
8 MADDI BENGOETXEA ERRIONDO 1 14:15 8 ALBA FERNANDEZ TOBIAS 3 49:53
9 ALAITZ LAZKANOITURBURU PALACIOS   9 RAQUEL ESTEBAN REBOREDO 1
10 OIHANA UNANUE IBARRA 1 10 MALENA VALLES BECERRA 8
11 MAIDER BARROS MUÑOZ 4 08:54 11 YADIRA MORALES RODRIGUEZ 1
13 OIHANA BIKUÑA MATA 1 53:08 13 MARIA PALOMO PINEDA 2 05:27
16 MARIA DEL RIO YEBENES   14 PAULA MARIA PEREZ RAMOS  
17 ANNE GOROSTIDI ELOLA   52:20 15 MARINA GONZALEZ MARIN 3 34:06
18 EUNATE OREGI BENGOECHEA 1 56:16 16 SILVIA PEREZ MONTE  
20 JONE IZQUIERDO ALCOBA 1 19:36 39:12 18 DANIELA MORENO LAHORA 4 17:11
21 NAHIA LEGORBURU GOÑI   19 LAURA CORDERO BERNARDEZ  
Ent. ALBERTO MUÑOZ EGES           Ent. ALEJANDRO MOZAS GARCIA 19:41        
Ay. Ent. EÑAUT SANCHEZ TORRONTEGUI           Ay. Ent. MARIA ALIRANGUES LOPEZ          
Aux.             Aux. Álvaro VIMBELA PRADA          
Of.-Del. JON ARRAUSI MARROQUIN           Of.-Del. MARTA JIMENEZ HERRANZ          
Med.             Med.            
A JON ARRAUSI MARROQUIN 03/01/2018 13:58:41
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARTA JIMENEZ HERRANZ 03/01/2018 13:59:03
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
4
8
11
13
15
16
17
18
19
20
22
 
 
 
 
29
37
 
B
0
1
3
4
5
7
10
16
19
22
27
29
 
 
 
 
10
23
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: BEGOÑA GOMEZ PERNIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: CHRISTIAN GARCIA FERNANDEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Lorena Garcia Gil (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Tania Rodriguez Estevez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********