ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: ANDALUCÍA
RESULTADO FINAL:
27-31
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
16-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-31 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NICOLE WIGGINS SANCHO   1 LUCIA MIRANDA HERNANDEZ  
2 VIRGINIA JIMENEZ GARCIA 2 5 NATALIA PERALTA NIEVAS 1
4 CLAUDIA ZAHONERO SIMKEN 1 08:28 6 ALBA REQUENA VICENTE  
5 JULIA DIAZ VENTAS   7 MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ VALERO 1
6 MARINA FIDALGO MILLAN 1 8 ALEJANDRA JIMENEZ GARCIA  
7 MARIA ABELLAN ALONSO 5 9 MALENA GUERISOLI PANZERI 1 22:01
8 ALBA FERNANDEZ TOBIAS 5 10 DANIELA JERONIMO GARCIA 3
9 RAQUEL ESTEBAN REBOREDO   43:44 11 ANDREA GALLEGO JIMENEZ  
10 MALENA VALLES BECERRA 1 12 LUCIA NUÑEZ CASTELLANO  
11 YADIRA MORALES RODRIGUEZ 3 13 SURAIA BIEPAR CORREIA 2
13 MARIA PALOMO PINEDA   14 LUCIA VACAS PEREZ 11
14 PAULA MARIA PEREZ RAMOS 5 12:53 15 NATALIA ORTIZ POZO 2 14:11
15 MARINA GONZALEZ MARIN   17 ALBA DIAZ GONZALEZ 7
16 SILVIA PEREZ MONTE   18 CARLA BARRANCO MACHUCA 2
18 DANIELA MORENO LAHORA 3 19 ALBA PAZ SANCHEZ  
19 LAURA CORDERO BERNARDEZ 1 20 MARIA SANCHEZ TARASCON 1
Ent. ALEJANDRO MOZAS GARCIA           Ent. JOSE LUIS PARRA FLORES          
Ay. Ent. MARIA ALIRANGUES LOPEZ           Ay. Ent. JOSE LUIS HERRERA CUADRADO          
Aux. Álvaro VIMBELA PRADA           Aux. LAURA PEREZ CABALLERO          
Of.-Del. MARTA JIMENEZ HERRANZ           Of.-Del. JOSE MARIA JIMENEZ RIVAS          
Med.             Med.            
A MARTA JIMENEZ HERRANZ 04/01/2018 10:09:43
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JOSE LUIS HERRERA CUADRADO 04/01/2018 10:10:43
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
2
6
9
11
16
19
21
23
25
27
27
 
 
 
 
43
57
 
B
2
4
5
7
9
11
13
16
21
24
27
31
 
 
 
 
17
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: BEATRIZ PENA ALONSO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: DIANA MAYO MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Raul Escoda Perez (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Oriol Alvarez Boixaderas (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********