ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES 327
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: P. ASTURIAS
RESULTADO FINAL:
33-31
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
18-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
33-31 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 5
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 CAROLINA VAZQUEZ OLIVELLA   1 ALBA PIÑERA BERDASCO  
3 AGNES FELIP I DIAZ   2 ISABEL FERNANDEZ-AGUSTI MARTINEZ-GANDIA 14 18:52
4 MARIA UTRERA GERMAN 2 3 MARIA ALONSO DE LA TORRE BEDIA  
6 SARA MOLES LOPEZ 6 4 CARLOTA VEGA VALIENTE  
7 MARTINA ESPACHS ESTEVE   5 ELENA CAPELASTEGUI CALLEJA  
8 MARTINA CAPDEVILA BARBANY 8 22:40 6 CLARA ALVAREZ GARCIA 1 38:59
9 IRENE MONTERO DOMENE 2 7 ALEJANDRA MANJARIN LLANEZA 4
10 CARLA ROBLES BELLART 3 8 PAULA DE VILLEGAS DOPACIO 2 50:47
11 ONA VILA PUJOL 3 9 MARTA RUIZ DE LA PEÑA FERNANDEZ 6
12 MARTA MERA OLIVERA   10 NADEGE MORONFOLU WELLA 3 20:17
13 JULIA GAVAÑACH LLOBET   11 ALBA FERNANDEZ VICENTE  
14 MIRIAM MARTIN JURADO 2 12 INES SUAREZ MARTINEZ-GANDIA  
15 ANNA SANCHEZ GUTIERREZ 1 37:16 14 SELENA GONZALEZ PULGARIN  
17 MARIA MONLLOR RIBO 1 15 LAURA SUAREZ CAVEDA  
19 NURIA MATEU BENESEY 1 16 AIDA FERNANDEZ PEREZ  
20 MARIA MUÑOZ FERNANDEZ 4 03:02 54:54 17 ALBA PUERTAS BARRIADA 1 25:28
Ent. PEDRO TEODORO PEREZ ZARZOSA           Ent. PABLO JUAN GONZALEZ MENENDEZ          
Ay. Ent. PABLO CAMARERO FERNANDEZ           Ay. Ent. GONZALO AGUIRRE COALLA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. CYNTHIA GONZALEZ PINTEÑO           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A PABLO CAMARERO FERNANDEZ 02/01/2018 18:36:02
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GONZALO AGUIRRE COALLA 02/01/2018 18:34:47
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
7
9
11
14
18
20
23
26
29
31
33
 
 
 
 
48
 
 
B
3
6
6
9
11
14
16
19
22
27
29
31
 
 
 
 
13
43
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: ANA EIRAS ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANDREA CABALEIRO VELOSO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Markel Larramendi Areitioaurtena (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Leonardo Portilla Seronero (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********