ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES 251
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
26-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
26-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 5
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 OLAIA LUZURIAGA GONZALO   1 ISABEL GONZALEZ GARMON  
2 NAHIA ARGARATE IRAZUSTABARRENA 5 2 ELBA ALVAREZ TORRADO 9
3 IDAUZE ZARATIEGI LOPEZ 2 3 FATIMA ISABEL XAVIER OLIVEIRA  
4 LEIRE LASHERAS SOLA 1 4 MARIA GALLEGO SIMON  
5 BEATRIZ MEDIAVILLA MEDEL 1 5 CLAUDIA LACAMARA MIGUEL 2
6 MAITE ARTIEDA BAYONA   6 MIREIA DIEZ MIGUEL   34:16
7 JAIONE ETXEBERRIA ANCIN 3 7 FATIMA EZZAHRA KOUDIA 3 07:04 11:33
8 ZURIÑE SANZ DE GALDEANO LEGARDA 1 8 ANIA RAMOS REYES 3
10 ANNE BARANDALLA DIARTE   9 ELISA MENDEZ SANTAMARIA 2
11 NAIARA ORTIN AZCONA   10 ISABEL ROSINOS VICENTE  
13 ELSA VENTURA BLANCO 1 11 RAFAELA TAIDE BERGARA PRIETO 4 02:38 15:42
16 MIRYAM CACERES VAREA   12 ADRIANA MUÑOZ BERMUDEZ  
22 EIDER HERNANDEZ MARIEZCURRENA 7 39:36 13 DANIELA ALLENDE ALEGRE  
23 NEREA GIL MUÑOZ 3 03:51 49:08 14 MARIA SANCHA GONZALEZ  
40 LYSA TCHAPTCHET DJUISSIE 2 05:11 15 CELIA DOMINGUEZ HILARIO   15:56
47 ALICIA LAREQUI AIZPUN   16 VICTORIA ACERO QUARTERONI  
Ent. JOSEMARIA VIVES CASAS 52:07         Ent. LEONCIO ALVAREZ DE CASTRO          
Ay. Ent.             Ay. Ent. MARIO GUILLERMO ALGORRI DIEZ          
Aux. ITXASO LEYUN ALMARCEGUI           Aux. MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ LOPEZ          
Of.-Del. NATALIA GALBAN OJER           Of.-Del. SONIA MARTIN ARGUELLO          
Med.             Med.            
A ITXASO LEYUN ALMARCEGUI 02/01/2018 15:42:32
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B SONIA MARTIN ARGUELLO 02/01/2018 15:41:43
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
5
6
7
9
11
15
16
17
21
23
26
 
 
 
 
27
43
59
B
2
4
4
5
6
7
9
10
14
18
22
23
 
 
 
 
21
52
57

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: ANA EIRAS ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANDREA CABALEIRO VELOSO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alejandro Hoz Fernandez (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Arbitro: Axel Riloba Pereda (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********