ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 170
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: P. ASTURIAS
RESULTADO FINAL:
24-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 OLAIA LUZURIAGA GONZALO   1 INES SUAREZ MARTINEZ-GANDIA  
2 NAHIA ARGARATE IRAZUSTABARRENA 3 2 ISABEL FERNANDEZ-AGUSTI MARTINEZ-GANDIA 4 02:30
3 IDAUZE ZARATIEGI LOPEZ   3 MARIA ALONSO DE LA TORRE BEDIA  
4 LEIRE LASHERAS SOLA   16:51 4 CARLOTA VEGA VALIENTE  
5 BEATRIZ MEDIAVILLA MEDEL 2 5 ELENA CAPELASTEGUI CALLEJA  
6 MAITE ARTIEDA BAYONA   6 CLARA ALVAREZ GARCIA  
7 JAIONE ETXEBERRIA ANCIN 1 7 ALEJANDRA MANJARIN LLANEZA 5 05:00
8 ZURIÑE SANZ DE GALDEANO LEGARDA   8 PAULA DE VILLEGAS DOPACIO 4 28:10 55:46
10 ANNE BARANDALLA DIARTE 1 9 MARTA RUIZ DE LA PEÑA FERNANDEZ 5
11 NAIARA ORTIN AZCONA   10 NADEGE MORONFOLU WELLA 4 24:28
13 ELSA VENTURA BLANCO 5 38:55 11 ALBA FERNANDEZ VICENTE  
16 MIRYAM CACERES VAREA   12 AIDA FERNANDEZ PEREZ  
22 EIDER HERNANDEZ MARIEZCURRENA 5 14 SELENA GONZALEZ PULGARIN  
23 NEREA GIL MUÑOZ 2 04:43 15 LAURA SUAREZ CAVEDA  
40 LYSA TCHAPTCHET DJUISSIE 3 13:35 22:59 54:05 16 ALBA PIÑERA BERDASCO  
47 ALICIA LAREQUI AIZPUN 2 17 ALBA PUERTAS BARRIADA 2 19:05
Ent. JOSEMARIA VIVES CASAS           Ent. PABLO JUAN GONZALEZ MENENDEZ          
Ay. Ent.             Ay. Ent. GONZALO AGUIRRE COALLA          
Aux. ITXASO LEYUN ALMARCEGUI           Aux.            
Of.-Del. NATALIA GALBAN OJER           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A ITXASO LEYUN ALMARCEGUI 03/01/2018 17:37:04
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GONZALO AGUIRRE COALLA 03/01/2018 17:37:17
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
2
4
8
9
13
15
15
18
20
22
24
 
 
 
 
14
53
58
B
2
4
9
12
13
13
13
16
17
19
22
24
 
 
 
 
27
59
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ALBERTO LOPEZ VAQUERO Licencia Núm. 53172174 **********
Anotador: MARIA JESUS CERQUEIRA CERQUEIRA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANDREA MARTINEZ GARCIA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Enrique Javier Romero Cruz (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Jose Alberto Romero Cruz (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********