ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 338
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
36-25
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
21-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
36-25 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NICOLE WIGGINS SANCHO 1 1 UXIA FERREIRO MONROY  
2 VIRGINIA JIMENEZ GARCIA 1 4 SARAI ESPIÑEIRA SANCHEZ 4
4 CLAUDIA ZAHONERO SIMKEN   5 MARTA GROBA MUÑOZ 2 25:44
5 JULIA DIAZ VENTAS 2 6 LARA DOCAMPO IGLESIAS   18:23
6 MARINA FIDALGO MILLAN 1 50:07 7 RAQUEL SINEIRO FERNANDEZ  
7 MARIA ABELLAN ALONSO 2 8 MARIA PEREIRA CASAL 7
8 ALBA FERNANDEZ TOBIAS 4 9 SANDRA SANCHEZ FEIJOO 1
9 RAQUEL ESTEBAN REBOREDO 1 10 ANGELA RODRIGUEZ SUAREZ 2
10 MALENA VALLES BECERRA 6 11 ANDREA FERNANDEZ LOUREIRO  
11 YADIRA MORALES RODRIGUEZ 5 03:11 12 BEGOÑA OTERO RODRIGUEZ  
13 MARIA PALOMO PINEDA 2 10:11 13:52 28:09 13 UXIA LOPEZ GONZALEZ  
14 PAULA MARIA PEREZ RAMOS   14 SANDRA BLANCO GARCIA  
15 MARINA GONZALEZ MARIN 2 15 AITANA SANTOME SANTOS 2
16 SILVIA PEREZ MONTE   17 SARA ESTEVEZ OUBIÑA 7
18 DANIELA MORENO LAHORA 9 18 MARIA GROBA MUÑOZ  
19 LAURA CORDERO BERNARDEZ   17:37 19 MARIA ALVAREZ DOPAZO  
Ent. ALEJANDRO MOZAS GARCIA           Ent. JAVIER NICEFORO LUENGO MORILLO VELARDE          
Ay. Ent. MARIA ALIRANGUES LOPEZ           Ay. Ent. VICTOR MANUEL GARRIDO TORRES          
Aux. Álvaro VIMBELA PRADA           Aux.            
Of.-Del. MARTA JIMENEZ HERRANZ           Of.-Del. LORENA BARREIRO BOUZADA          
Med.             Med.            
A MARTA JIMENEZ HERRANZ 05/01/2018 15:26:30
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B LORENA BARREIRO BOUZADA 05/01/2018 15:26:43
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
7
10
14
17
21
22
26
29
31
33
36
 
 
 
 
 
 
 
B
1
2
3
6
6
7
10
13
16
18
21
25
 
 
 
 
6
16
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: CHRISTIAN GARCIA FERNANDEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PEDRO RAMIREZ PRIETO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Aitor Molina Garcia (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Adrian Gomez Iranzo (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********