ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 281
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
24-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-16 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 9
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 9
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 OLAIA LUZURIAGA GONZALO   3 JIMENA LAGUNA CONTRERAS 8
2 NAHIA ARGARATE IRAZUSTABARRENA 9 5 MARIA ALBERCA ALBERCA  
3 IDAUZE ZARATIEGI LOPEZ   7 PAULA MORALES SERRANO 5
4 LEIRE LASHERAS SOLA 1 06:45 8 INES PARRA LABRADOR 2
5 BEATRIZ MEDIAVILLA MEDEL 1 9 Mª GRACIA DUQUE ROMERO 3 04:15 20:42 36:03
6 MAITE ARTIEDA BAYONA   11 SARA MUÑOZ GIL  
7 JAIONE ETXEBERRIA ANCIN 2 12 LUCIA SANCHEZ GARCIA  
8 ZURIÑE SANZ DE GALDEANO LEGARDA   13 AITANA REILLO CHICOTE 1 25:26 48:46
10 ANNE BARANDALLA DIARTE   14 ELENA OLIVARES VILLARREAL  
11 NAIARA ORTIN AZCONA 1 15 MARIA PINTO RODRIGO  
13 ELSA VENTURA BLANCO 3 16 MIRIAM RODRIGUEZ-MADRIDEJOS MEJIA  
16 MIRYAM CACERES VAREA   17 MARIA ROSELL ALARCON  
22 EIDER HERNANDEZ MARIEZCURRENA 2 21:32 18 SARA LOPEZ MUÑOZ  
23 NEREA GIL MUÑOZ 2 30:40 19 ALBA SOBRINO MUÑOZ  
40 LYSA TCHAPTCHET DJUISSIE 3 01:52 10:55 20 ANGELA MARIA CALZADO RUIZ  
47 ALICIA LAREQUI AIZPUN   21 LUCIA MARTIN ARRIBAS 4 23:17
Ent. JOSEMARIA VIVES CASAS           Ent. ESTEFANIA MARCHAN CRIADO          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux. ITXASO LEYUN ALMARCEGUI           Aux.            
Of.-Del. NATALIA GALBAN OJER           Of.-Del. MIGUEL ANGEL CARABALLO MAESO          
Med.             Med.            
A NATALIA GALBAN OJER 05/01/2018 12:17:51
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ESTEFANIA MARCHAN CRIADO 05/01/2018 12:18:58
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
1
4
7
9
11
14
16
18
20
22
24
 
 
 
 
10
38
54
B
3
5
9
12
14
16
17
18
20
20
22
23
 
 
 
 
27
59
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: MALENA ALVAREZ MONTES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: LAURA COSTAS RIAL Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Maria Fernanda Espino Guerra (C. A. Canarias) Fed Territorial de C. A. Canarias **********
Arbitro: David A. Deniz Alonso (C. A. Canarias) Fed Territorial de C. A. Canarias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********