ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 258
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: CATALUÑA
RESULTADO FINAL:
24-34
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-34 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JONE ALBISUA ARREGI   1 CAROLINA VAZQUEZ OLIVELLA  
4 AMAIA EGUREN ETXARRI   3 AGNES FELIP I DIAZ  
5 SARA TORRIKO EGAÑA 2 4 MARIA UTRERA GERMAN  
6 NEKANE ARRABAL MLLER 1 6 SARA MOLES LOPEZ 2 07:17
7 IZASKUN TURRION PALACIOS 1 7 MARTINA ESPACHS ESTEVE 3 40:19 53:56
8 MADDI BENGOETXEA ERRIONDO 2 36:37 8 MARTINA CAPDEVILA BARBANY 8
9 ALAITZ LAZKANOITURBURU PALACIOS   9 IRENE MONTERO DOMENE 6 18:59 28:46
11 MAIDER BARROS MUÑOZ 2 10 CARLA ROBLES BELLART 5
13 OIHANA BIKUÑA MATA 2 11 ONA VILA PUJOL 1
14 NAHIA LEGORBURU GOÑI 3 52:58 12 MARTA MERA OLIVERA  
16 MARIA DEL RIO YEBENES   13 JULIA GAVAÑACH LLOBET  
17 ANNE GOROSTIDI ELOLA 1 14 MIRIAM MARTIN JURADO 2 04:13
19 EUNATE OREGI BENGOECHEA   15 ANNA SANCHEZ GUTIERREZ 3
23 OIHANA UNANUE IBARRA 3 17 MARIA MONLLOR RIBO  
25 JONE IZQUIERDO ALCOBA   19 NURIA MATEU BENESEY 1
26 JUNE LOIDI ETXANIZ 7 22:46 20 MARIA MUÑOZ FERNANDEZ 3
Ent. ALBERTO MUÑOZ EGES           Ent. PEDRO TEODORO PEREZ ZARZOSA 30:00        
Ay. Ent. EÑAUT SANCHEZ TORRONTEGUI           Ay. Ent. PABLO CAMARERO FERNANDEZ          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. JON ARRAUSI MARROQUIN           Of.-Del. CYNTHIA GONZALEZ PINTEÑO          
Med.             Med.            
A JON ARRAUSI MARROQUIN 05/01/2018 10:13:18
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B CYNTHIA GONZALEZ PINTEÑO 05/01/2018 10:14:04
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
4
5
6
8
10
12
14
18
21
21
24
 
 
 
 
18
49
 
B
3
5
7
8
12
14
18
21
24
27
31
34
 
 
 
 
29
50
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: MALENA ALVAREZ MONTES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: LAURA COSTAS RIAL Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jorge Monjo Ortega (C. A. Madrid) Fed Territorial de **********
Arbitro: Sergio Jaramillo Olivar (C. A. Madrid) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********