ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 390
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
35-19
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
21-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
35-19 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NICOLE WIGGINS SANCHO   1 ISABEL GONZALEZ GARMON  
2 VIRGINIA JIMENEZ GARCIA 1 2 ELBA ALVAREZ TORRADO 9 17:51
4 CLAUDIA ZAHONERO SIMKEN   3 FATIMA ISABEL XAVIER OLIVEIRA  
5 JULIA DIAZ VENTAS 1 4 MARIA GALLEGO SIMON  
6 MARINA FIDALGO MILLAN 3 5 CLAUDIA LACAMARA MIGUEL  
7 MARIA ABELLAN ALONSO 1 6 MIREIA DIEZ MIGUEL 1
8 ALBA FERNANDEZ TOBIAS 6 18:27 7 FATIMA EZZAHRA KOUDIA 1
9 RAQUEL ESTEBAN REBOREDO 1 8 ANIA RAMOS REYES 4
10 MALENA VALLES BECERRA 4 9 ELISA MENDEZ SANTAMARIA   03:15
11 YADIRA MORALES RODRIGUEZ 3 10 ISABEL ROSINOS VICENTE 3
13 MARIA PALOMO PINEDA 4 11 RAFAELA TAIDE BERGARA PRIETO   45:12
14 PAULA MARIA PEREZ RAMOS 1 58:33 12 ADRIANA MUÑOZ BERMUDEZ  
15 MARINA GONZALEZ MARIN 2 08:37 23:51 13 DANIELA ALLENDE ALEGRE  
16 SILVIA PEREZ MONTE   14 MARIA SANCHA GONZALEZ  
18 DANIELA MORENO LAHORA 8 42:08 15 CELIA DOMINGUEZ HILARIO 1
19 LAURA CORDERO BERNARDEZ   54:33 16 VICTORIA ACERO QUARTERONI  
Ent. ALEJANDRO MOZAS GARCIA           Ent. LEONCIO ALVAREZ DE CASTRO 45:12        
Ay. Ent. MARIA ALIRANGUES LOPEZ           Ay. Ent. MARIO GUILLERMO ALGORRI DIEZ          
Aux. Álvaro VIMBELA PRADA           Aux. MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ LOPEZ          
Of.-Del. MARTA JIMENEZ HERRANZ           Of.-Del. SONIA MARTIN ARGUELLO          
Med.             Med.            
A MARTA JIMENEZ HERRANZ 06/01/2018 12:11:46
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARIO GUILLERMO ALGORRI DIEZ 06/01/2018 12:12:09
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
5
8
14
16
18
21
24
26
28
31
33
35
 
 
 
 
25
 
 
B
0
2
3
6
10
13
13
14
14
14
16
19
 
 
 
 
7
13
41

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ALFONSO PEREZ ALONSO Licencia Núm. 36076944 **********
Anotador: ELENA RIVAS GARRIDO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MARTA GONZALEZ FERNANDEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Adrian Lopez Marcuello (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Alba Curras Estevez (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********