ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 356
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: CATALUÑA
RESULTADO FINAL:
27-28
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
23-23 
RESULTADO

PRORROGA
26-26 
RESULTADO

PRORROGA
27-28 
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 OLAIA LUZURIAGA GONZALO   1 CAROLINA VAZQUEZ OLIVELLA  
2 NAHIA ARGARATE IRAZUSTABARRENA 5 3 AGNES FELIP I DIAZ  
3 IDAUZE ZARATIEGI LOPEZ   4 MARIA UTRERA GERMAN  
4 LEIRE LASHERAS SOLA 5 6 SARA MOLES LOPEZ 3
5 BEATRIZ MEDIAVILLA MEDEL 1 7 MARTINA ESPACHS ESTEVE 4 12:03
6 MAITE ARTIEDA BAYONA 5 8 MARTINA CAPDEVILA BARBANY 5 75:00
7 JAIONE ETXEBERRIA ANCIN 2 9 IRENE MONTERO DOMENE 1 26:50
8 ZURIÑE SANZ DE GALDEANO LEGARDA   10 CARLA ROBLES BELLART 8 06:45 40:50
10 ANNE BARANDALLA DIARTE   11 ONA VILA PUJOL 1
11 NAIARA ORTIN AZCONA   12 MARTA MERA OLIVERA  
13 ELSA VENTURA BLANCO 2 13 JULIA GAVAÑACH LLOBET  
16 MIRYAM CACERES VAREA   14 MIRIAM MARTIN JURADO   03:33 59:58
22 EIDER HERNANDEZ MARIEZCURRENA 1 09:56 15 ANNA SANCHEZ GUTIERREZ 1
23 NEREA GIL MUÑOZ 2 35:45 17 MARIA MONLLOR RIBO  
40 LYSA TCHAPTCHET DJUISSIE 4 49:58 58:15 72:16 19 NURIA MATEU BENESEY  
47 ALICIA LAREQUI AIZPUN   20 MARIA MUÑOZ FERNANDEZ 5
Ent. JOSEMARIA VIVES CASAS 25:24         Ent. PEDRO TEODORO PEREZ ZARZOSA          
Ay. Ent.             Ay. Ent. PABLO CAMARERO FERNANDEZ          
Aux. ITXASO LEYUN ALMARCEGUI           Aux.            
Of.-Del. NATALIA GALBAN OJER           Of.-Del. CYNTHIA GONZALEZ PINTEÑO          
Med.             Med.            
A ITXASO LEYUN ALMARCEGUI 06/01/2018 15:54:13
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B PABLO CAMARERO FERNANDEZ 06/01/2018 15:47:49
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
5
9
9
11
11
13
17
18
21
23
26
26
27
27
11
49
57
B
1
4
8
10
12
13
15
16
18
19
21
23
26
26
28
28
 
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: NEREA CAMESELLE GONZALEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANDREA CABALEIRO VELOSO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Aitor Molina Garcia (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Adrian Gomez Iranzo (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********