ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO PUESTOS 5º AL 8º
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 355
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA LA MANCHA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
19-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
19-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
3 JIMENA LAGUNA CONTRERAS 7 52:04 1 JONE ALBISUA ARREGI  
5 MARIA ALBERCA ALBERCA   2 JUNE LOIDI ETXANIZ 5
7 PAULA MORALES SERRANO 2 01:07 50:29 3 IZASKUN TURRION PALACIOS  
8 INES PARRA LABRADOR 1 4 AMAIA EGUREN ETXARRI  
9 Mª GRACIA DUQUE ROMERO 3 08:26 29:58 5 SARA TORRIKO EGAÑA  
11 SARA MUÑOZ GIL   6 ALAITZ LAZKANOITURBURU PALACIOS  
12 LUCIA SANCHEZ GARCIA   7 NEKANE ARRABAL MLLER 4
13 AITANA REILLO CHICOTE 1 15:33 8 MADDI BENGOETXEA ERRIONDO 2 27:37
14 ELENA OLIVARES VILLARREAL   10 OIHANA UNANUE IBARRA  
15 MARIA PINTO RODRIGO   11 MAIDER BARROS MUÑOZ 2
16 MIRIAM RODRIGUEZ-MADRIDEJOS MEJIA   13 OIHANA BIKUÑA MATA 2
17 MARIA ROSELL ALARCON   16 MARIA DEL RIO YEBENES  
18 SARA LOPEZ MUÑOZ   17 ANNE GOROSTIDI ELOLA 1
19 ALBA SOBRINO MUÑOZ 3 18 EUNATE OREGI BENGOECHEA 3
20 ANGELA MARIA CALZADO RUIZ   36:28 20 JONE IZQUIERDO ALCOBA 6 34:23
21 LUCIA MARTIN ARRIBAS 2 21 NAHIA LEGORBURU GOÑI 2 53:24 60:00
Ent. ESTEFANIA MARCHAN CRIADO 51:18         Ent. ALBERTO MUÑOZ EGES          
Ay. Ent.             Ay. Ent. EÑAUT SANCHEZ TORRONTEGUI          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. MIGUEL ANGEL CARABALLO MAESO           Of.-Del. JON ARRAUSI MARROQUIN          
Med.             Med.            
A ESTEFANIA MARCHAN CRIADO 06/01/2018 19:48:16
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JON ARRAUSI MARROQUIN 06/01/2018 18:10:32
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
4
6
7
8
10
10
12
15
17
19
 
 
 
 
22
43
 
B
1
3
5
8
9
12
12
15
19
21
25
27
 
 
 
 
28
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: CATARINA ADAO OTERO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANDREA CABALEIRO VELOSO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Ona Comino Mato (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Nuria Giro Gutierrez (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********