ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: CATALUÑA
RESULTADO FINAL:
34-17
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
34-17 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NICOLE WIGGINS SANCHO   1 CAROLINA VAZQUEZ OLIVELLA  
2 VIRGINIA JIMENEZ GARCIA 3 3 AGNES FELIP I DIAZ 1
4 CLAUDIA ZAHONERO SIMKEN   4 MARIA UTRERA GERMAN 2
5 JULIA DIAZ VENTAS   6 SARA MOLES LOPEZ 5
6 MARINA FIDALGO MILLAN 2 8 MARTINA CAPDEVILA BARBANY 2
7 MARIA ABELLAN ALONSO 1 9 IRENE MONTERO DOMENE 1
8 ALBA FERNANDEZ TOBIAS 2 41:24 10 CARLA ROBLES BELLART 1 49:28
9 RAQUEL ESTEBAN REBOREDO   11 ONA VILA PUJOL  
10 MALENA VALLES BECERRA 2 12 MARTA MERA OLIVERA  
11 YADIRA MORALES RODRIGUEZ 3 15:00 13 JULIA GAVAÑACH LLOBET 1 20:18
13 MARIA PALOMO PINEDA 5 22:24 14 MIRIAM MARTIN JURADO   07:28
14 PAULA MARIA PEREZ RAMOS   52:00 15 ANNA SANCHEZ GUTIERREZ  
15 MARINA GONZALEZ MARIN 5 31:44 17 MARIA MONLLOR RIBO  
16 SILVIA PEREZ MONTE   19 NURIA MATEU BENESEY 2
18 DANIELA MORENO LAHORA 11 20 MARIA MUÑOZ FERNANDEZ 2 43:38
19 LAURA CORDERO BERNARDEZ                  
Ent. ALEJANDRO MOZAS GARCIA           Ent. PEDRO TEODORO PEREZ ZARZOSA          
Ay. Ent. MARIA ALIRANGUES LOPEZ           Ay. Ent. PABLO CAMARERO FERNANDEZ          
Aux. Álvaro VIMBELA PRADA           Aux. LAURA VIELLA IGLESIAS          
Of.-Del. MARTA JIMENEZ HERRANZ           Of.-Del. CYNTHIA GONZALEZ PINTEÑO          
Med.             Med.            
A MARTA JIMENEZ HERRANZ 07/01/2018 11:44:49
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B CYNTHIA GONZALEZ PINTEÑO 07/01/2018 11:46:40
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
4
9
12
14
14
16
20
24
28
31
34
 
 
 
 
27
 
 
B
0
3
3
5
6
9
10
11
13
16
16
17
 
 
 
 
11
38
58

Delegado Federativo: JOSE CARLOS DE CASTRO PEREZ Licencia Núm. 35426447 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: BEGOÑA PEDRIDO ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BEGOÑA GOMEZ PERNIA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Lorena Garcia Gil (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Tania Rodriguez Estevez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********