ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES 956
A: EQUIPO ORGANIZADOR: GALICIA B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
25-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 8
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 VICTOR DOVAL VAZQUEZ   1 PEDRO RODRIGUEZ SERRANO  
2 JAVIER FIGUEROA DOMINGUEZ 2 16:09 2 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ 1 19:29
3 CRISTIAN REMESEIRO ROSETE   3 MARIO CRESPO CEDENA 4
4 BRAIS GONZALEZ BLANCO 4 4 JAIME GALLEGO MURO 1
5 RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZ   05:39 45:32 5 JULIAN MOGIN VILLAR 1
6 ROI SIERRA PEREIRA 7 6 GUILLERMO ALVAREZ CERON 2 18:26
7 ANDRES VILA CARRACEDO 1 7 DAVID SANTOS GARCIA 1
9 JOSE LEIRAS ESTEVEZ 2 8 ARTURO HERNANDEZ CARNICERO 1
10 ALVARO PRECIADO RAMOS 2 15:45 9 ISMAEL EL KORCHI FERNANDEZ  
12 RKKVI PACHEC0 STEINUNNARSON   10 SERGIO PEREZ MANZANARES 10
13 BRUNO VAZQUEZ NUÑEZ 1 48:51 12 PABLO PRADO GONZALEZ  
14 MARTIN GAYO RODRIGUEZ 4 13 ALBERTO MARTIN BOTET   04:29 38:25 44:44
15 YAGO SANTOME RELLO   08:02 14 JAVIER LAMARCA GUARNIDO  
16 DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ   15 SERGIO MORENO VALLADARES 1
20 SAMUEL BARCIELA PEREZ 2 17 RICARDO ESTAIRE MATEOS  
33 GONZALO DOMINGUEZ CHAPELA   19 JORGE MAROTO MARTIN 2 09:37 55:36
Ent. ADRIAN DUBRA CENICEROS           Ent. SARA LOPEZ MARTIN          
Ay. Ent. ISMAEL LAGO RODRIGUEZ           Ay. Ent. ERNESTO MARTIN REDONDO          
Aux.             Aux. ESTHER ZABALLOS SANCHEZ          
Of.-Del. ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZ           Of.-Del. ISAAC DELGADO LEON          
Med.             Med.            
A ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZ 02/01/2018 19:26:58
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ISAAC DELGADO LEON 02/01/2018 19:27:58
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
6
8
11
14
17
20
21
22
23
25
 
 
 
 
16
43
 
B
1
4
7
8
12
15
16
17
19
20
23
24
 
 
 
 
29
51
59

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: ANDREA MARTINEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BEGOÑA GOMEZ PERNIA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Hector Albert Gallardo (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Oscar Albert Gallardo (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********